Пятерочка сеть X5 Group

«Пятерочка» открыла 18000 магазин в России

Юбилейный магазин расположен в Тамбове (ул. Мичуринская, д. 149Б).

В ассортименте магазина торговой площадью более 750 кв м представлено порядка 7,1 тысячи наименований товаров, среди которых есть и продукция местных производителей под брендами «Огонек», «Станичные байки», «Бон-Дари», «Жупиков», «Слово мясника» и другие. Доля локальных поставщиков в обороте торговой сети в регионе составляет порядка 15,9%, а в некоторых категориях этот показатель достигает почти 70%: хлеб и хлебобулочные изделия — 69 %, мясо охлаждённое и птица — 24%, торты и пирожные свежие — 21%.

«Пятерочка» продолжает развитие, ориентируясь на спрос и покупательские возможности. В текущей экономической ситуации сеть усиливает фокус на качество, доступность и низкие цены.

В магазине представлен широкий ассортимент свежей продукции, овощей и фруктов, многие из которых закупаются напрямую у местных производителей, что позволяет держать доступные цены на товары. При этом торговая наценка на ряд ключевых социально значимых товаров (молочную продукцию, хлеб, сахар и овощи — капусту, картофель, свёклу, морковь и лук) ограничена и не превышает 5%.

Категория «фреш» занимает почти половину торгового зала. В самом центре магазина расположена «арена свежести» с овощами и фруктами. Также в торговом зале размещена собственная пекарня, которая несколько раз в день выпекает до 49 наименований свежих хлебобулочных изделий, в том числе наиболее популярные у горожан — круассаны и улитки греческие со шпинатом и сыром. За последние два года «Пятерочка» создала крупнейшую в России сеть из более чем 5 200 собственных пекарен во всех 67 регионах своего присутствия, производящих до 50 различных наименований изделий. В 2021 году сеть реализовала почти 85 тысяч тонн хлебобулочной продукции собственного производства.

Для удобства гостей и повышения скорости обслуживания новый магазин дополнительно оснащен тремя кассами самообслуживания.

В рамках стратегии устойчивого развития X5 Group «Пятерочка» активно реализует и различные экологические инициативы. В магазинах в новой концепции используются покупательские корзины и плафоны осветительных приборов, изготовленные из переработанного пластика. В продаже представлены многоразовые сумки для продуктов и нейлоновые мешки для фруктов и овощей — альтернатива пластиковым пакетам.

«Пятерочка» в Тамбовской области появилась в 2010 г. На сегодняшний момент в регионе работают 189 магазинов сети, при этом более трети из них — в новой концепции (72). В Тамбовской области сеть обеспечила 2030 рабочих мест, в новом магазине трудоустроено 22 человека.

Источник

Новости по теме:

WineRetail в эфире у полки «Пятерочки» (видео)

Как вино попадает на полки «Пятёрочки»

Новым гендиректором «Пятерочки» назначен Владислав Курбатов

X5 Group ввела должность президента компании

Совладелец Hoff Михаил Кучмент вышел из набсовета Х5 Group

Наблюдательный совет X5 Retail Group покидает Ричард Брашер

Михаил Фридман и Стефан Дюшарм вышли из наблюдательного совета X5 Group

X5 Group закрыла сервис доставки «Около»

«Перекрёсток» начал выдавать на кассах наличные с карты

«Пятёрочка» переводит «Выручай-карту» на платформу российской разработки

Х5 объединила экспресс-доставку из «Пятёрочки» и «Перекрёстка» в одном дарксторе

Число пользователей приложения Vprok.ru Перекрёсток превысило 10 миллионов

Самый крупный даркстор Vprok.ru открылся в Москве у компании Х5

X5 Group увеличила продажи в четвертом квартале 2021 года

Рубрикатор: