Перекресток сеть поставщики технологии X5 Group

«Перекрёсток» открывает операционные процессы для поставщиков

Торговая сеть «Перекрёсток» открыла имплант-программу, которая позволяет обеспечить максимальную степень открытости и предсказуемости между торговой сетью и производителями.

Основная цель программы – повышение доступности продукта на полке, а также увеличение эффективности во взаимодействии между поставщиком и сетью.

В рамках программы представитель поставщика работает непосредственно в команде цепи поставок «Перекрёстка» и получает доступ к системам прогнозирования, автозаказа, пополнения, сервиса, товарных запасов по своему ассортименту.

Сеть и поставщик фиксируют цели по взаимодействию на год вперёд, например, уровень доступности продукта на полке, товарные запасы, процент списаний, входящий сервис, а затем корректируют их исполнение по agile-методологии [гибкое взаимодействие в управлении проектами — прим. ред.] в зависимости от рыночной ситуации.

Решения в отношении поставок принимаются на основе анализа ежедневных трендов продаж, этому способствует проведённая ранее цифровая трансформация в блоке планирования, прогнозирования и пополнения товарных запасов.

«Перекрёсток» планировал начать тестирование этого формата взаимодействия с 10 крупными поставщиками, но в связи с повышенным интересом со стороны партнёров уже сейчас к имплант-программе подключилось более 30 поставщиков различных категорий: бакалея, напитки, свежие и ультрасвежие продукты, сопутствующие и непродовольственные товары.

Имплант-программа оказалась особенно актуальной, так как призвана обеспечить бесперебойные поставки товаров в супермаркеты в условиях рыночной волатильности. В дальнейшем программа будет расширяться как за счёт увеличения количества поставщиков, так и за счёт расширения области взаимодействия в логистике, в частности, в проекты совместного использования инфраструктуры и оптимизации цепочек поставок от сырья до полки.

Кроме того, цифровые сервисы на базе платформы Dialog позволяют всем поставщикам в режиме реального времени получать аналитику на больших данных по изменениям спроса, ежедневным трендам, актуальности новинок, а также по логистическим процессам.

Источник

Новости по теме:

Иван Мельник, X5 Group: «Нам понятно, на что замещать санкицонное оборудование»

WineRetail в эфире у полки «Пятерочки» (видео)

Как вино попадает на полки «Пятёрочки»

Виртуальное обучение улучшило реальные показатели «Перекрестка»

«Пятерочка» открыла 18000 магазин в России

Новым гендиректором «Пятерочки» назначен Владислав Курбатов

X5 Group ввела должность президента компании

Совладелец Hoff Михаил Кучмент вышел из набсовета Х5 Group

Наблюдательный совет X5 Retail Group покидает Ричард Брашер

Михаил Фридман и Стефан Дюшарм вышли из наблюдательного совета X5 Group

X5 Group закрыла сервис доставки «Около»

«Перекрёсток» начал выдавать на кассах наличные с карты

«Пятёрочка» переводит «Выручай-карту» на платформу российской разработки

Х5 объединила экспресс-доставку из «Пятёрочки» и «Перекрёстка» в одном дарксторе

Число пользователей приложения Vprok.ru Перекрёсток превысило 10 миллионов

Самый крупный даркстор Vprok.ru открылся в Москве у компании Х5

X5 Group увеличила продажи в четвертом квартале 2021 года

 
Рубрикатор: