Самокат онлайн сеть регион

Онлайн-ритейлер «Самокат» остановил свою деятельность в 15 городах

Онлайн-ритейлер "Самокат" остановил свою деятельность в 15 городах России в рамках оптимизации работы, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Самокат оптимизирует работу в новых условиях. Количество пользователей и операционные показатели в некоторых городах и районах не достигли необходимого уровня для эффективной работы сервиса. Поэтому "Самокат" остановил там свою деятельность, а также сократил число курьеров-партнеров", — говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет про такие города, как Аксай, Арзамас, Березовский, Верхняя Пышма, Дмитров, Жуковский, Каменск-Уральский, Копейск, Краснокамск, Наро-Фоминск, Нахабино, Первоуральск, Салават, Сергиев Посад и район Челябинска — Западный.

Компания подчеркнула, что при "закрытии района" курьерам-партнерам и остальным сотрудникам было предложено перейти в другой даркстор (складское помещение для формирования интернет-заказов), а при "закрытии города" — перейти на позиции в других городах. "Курьерам компаний-партнеров "Самоката", которым теперь недоступен привычный формат доставки, предоставили возможность попробовать себя на других позициях", — уточнила пресс-служба.

Там подчеркнули, что онлайн-ритейлер не останавливает внутренние процессы, расширяет пул поставщиков, а также продолжает работу по подписанию новых контрактов с российскими и иностранными производителями, прорабатывая наиболее оптимальные логистические цепочки поставки импортных товаров.

Источник

Новости по теме:

«Самокат» доставил рекордное количество заказов в 2021 году

«Самокат» открыл 1000-й даркстор

«ВКонтакте» и «Самокат» запустили в соцсети приложение быстрой доставки продуктов

Ozon решил конкурировать с «Самокатом» и «Яндекс.Лавкой»

«Самокат» стал крупнейшим в Европе по количеству дарксторов

«СберМаркет» и «Самокат» принесли «Сберу» серьезные убытки

 

Рубрикатор: