Магнит сеть технологии кадры

«Магнит» запустил Tech-рекрутмент-центр

Розничная сеть «Магнит» запустила специализированный рекрутмент-центр для поиска и привлечения IT-специалистов.

Найм IT-специалистов требует определенных знаний и навыков, поэтому в рамках создания центра розничная сеть открыла школу ресечеров — специалистов по поиску и отбору резюме, а также регулярной аналитике IT-индустрии. HR-эксперты провели более 8 000 технических интервью и закрыли порядка 1500 позиций в головной компании в IT-разработке и других высокотехнологичных направлениях: Data Science, корпоративная архитектура, аналитика и тестирование.

«Магнит» также внедрил реферальную программу, предусматривающую выплаты сотрудникам, которые привлекли IT-специалистов на работу в компанию. Как правило, это касается вакансий с глубоким уровнем экспертизы. Всего было рекомендовано 684 человека, 171 специалист трудоустроен.

Сейчас в розничной сети насчитывается порядка 4000 IT-специалистов в разных регионах страны. В рамках специально созданного ценностного предложения для IT-специалистов ( Digital EVP) в компании сегодня реализуется 19 HR-проектов. Среди них создание 5 центров компетенций (1C, Backend, Cloud, DevOps, Mobile, Интеграции), а также разработка баз знаний с профессиональной литературой для различных tech-сообществ «Магнита». Для кандидатов из сферы IT запущен отдельный сайт magnit.tech, где собраны все профильные вакансии компании. На базе Корпоративной Академии работают IT-факультеты управленческих и технических компетенций (развитие soft skills и экспертизы по всем актуальным стекам технологий: Go, Java, Python, IOS, Android, DevOps, JavaScript и т.д.). Дополнительное обучение уже прошли около 2 500 человек. 

Источник

Новости по теме:

«Магнит» внедрил во всех магазинах оплату по QR-кодам через СБП

Выручка «Магнита» в первом квартале увеличилась на 37,7%

Совет директоров «Магнита» предложил не выплачивать дивиденды по результатам 2021 года

Ритейлер «Магнит» переходит на электронные чеки

Винная библиотека «Магнит». Оригинальное решение для винной зоны

«Магнит» развивает винную экспертизу в суперсторах

В «Магните» появился электронный сомелье

 
Рубрикатор: