Магнит сеть СТМ Дикси продукты

Собственные предприятия «Магнита» вышли на рекордный уровень загрузки

Собственные предприятия торговой сети «Магнит» в апреле 2022 года вышли на рекордный уровень загрузки на фоне повышения спроса на продукцию собственных торговых марок (СТМ) и начала её производства для сети «Дикси».

В сравнении с аналогичным периодом 2021 года уровень утилизации (загрузки) производственных мощностей ретейлера вырос на 19% процентных пунктов (п.п.) и составил 77%.

Рост производства продуктов питания в апреле 2022 года составил 31,6%, что составляет почти 23,9 тыс. тонн, при этом с начала года «Магнит» выпустил уже 81,6 тыс. тонн СТМ-продукции около 500 наименований.

Загрузка одного из крупнейших промышленных предприятий компании — «Кубанского комбината хлебопродуктов» — увеличилась в апреле с 67% до 84%. Основой прирост загрузки мощностей пришёлся на производство макаронных изделий, объём выпуска которых вырос более чем в 1,5 раза, до 2,5 тыс. тонн. Эта продукция сегодня реализуется в магазинах сети в первом, втором и третьем ценовых сегментах («Моя Цена», «Магнит», Gusto Di Roma). Доля продажи макарон СТМ достигла в апреле 23%.

«Кондитер Кубани» увеличил загрузку производственных мощностей на 17 п.п., нарастив в апреле выпуск глазированных и желейных конфет, карамели (торговые марки «Магнит», Lucky Days, и пр.) почти до 2 тыс. тонн. Доля продаж конфет собственных марок в сети составляет 16%.

Компания также фиксирует увеличение загрузки и производства на промышленных площадках, выпускающих специи и приправы, дениши, крупы, сиропы, орехи и сухофрукты, чай и др.

«В последние два месяца мы видим устойчивый двузначное повышение спроса на товары под собственными торговыми марками, существенную которых часть мы производим на 17 собственных предприятиях, что и обуславливает повышение их загрузки, — сказала директор по коммерческим закупкам розничной сети «Магнит» Екатерина Лобанова. — Кроме того, в рамках процесса интеграции с “Дикси” мы начали выпускать на своих мощностях часть её СТМ-ассортимента и объём выпуска для дочерней сети будет расти».

В целом, по её словам, компания рассчитывает, что собственные производства «Магнита» по итогам года покажут рекордные объёмы производства, а компания ещё ближе приблизится к цели в 25% доли СТМ в выручке в 2025 году.

Источник

Новости по теме:

«Магнит» внедрил во всех магазинах оплату по QR-кодам через СБП

Выручка «Магнита» в первом квартале увеличилась на 37,7%

Совет директоров «Магнита» предложил не выплачивать дивиденды по результатам 2021 года

Ритейлер «Магнит» переходит на электронные чеки

Винная библиотека «Магнит». Оригинальное решение для винной зоны

«Магнит» развивает винную экспертизу в суперсторах

В «Магните» появился электронный сомелье

 
Рубрикатор: