Delivery Club доставка сети

К Delivery Club подключилось более 10 тыс. магазинов

Российский сервис доставки готовой еды и продуктов питания Delivery Club подключил к своей платформе более 10 тыс. нересторанных партнёров, включая FMCG-сети, сети зоо- и косметических товаров, а также аптеки.

Компания сотрудничает более чем с 50 федеральными и региональными торговыми сетями, включая «Магнит», «ВкусВилл», «Лента», «Верный» и другие. К доставке подключено свыше 10 тыс. точек — как магазинов, так и минискладов (дарксторы).

География доставки охватывает свыше 100 городов России, включая населённые пункты с численностью более 125 тыс. человек.

Пользователям Delivery Club доступны для заказа продукты, лекарства, зоотовары, косметика и другие товары повседневного спроса. Среднее время доставки заказа занимает менее 30 минут — так, у клиентов сервиса появилась возможность заказывать продукты из сетевых магазинов за время, не уступающее сервисам, работающим по модели дарксторов.

«Несмотря на то, что мы запустили доставку продуктов чуть более 2 лет назад, это направление занимает весомую часть нашего бизнеса, — рассказали в компании. — Соединив экспресс-доставку, широкий ассортимент и цены с полок магазинов, мы дали пользователям возможность быстро и выгодно делать покупки, при этом владельцы подписки “Delivery PRO” получают бесплатную доставку заказов, что полностью заменяет поход в офлайн магазин».

Помимо этого, компания видит большой потенциал онлайн-торговли товарами повседневного спроса на региональном рынке и подключает новых локальных партнёров, увеличивает охват магазинов, и делает всё, чтобы предложить экспресс-доставку продуктов ещё большему количеству пользователей.

Компания начала доставку продуктов питания и товаров повседневного спроса в декабре 2019 года. Доля заказов из продуктовых магазинов по итогам I квартала 2022 года достигла 29% против 11% в I квартале 2021 года, а недавно сервис пробил отметку в 3 млн заказов продуктов в месяц.

Источник

Новости по теме:

Delivery Club вышел на рынок экспресс-доставки

X5 поторгует у партнеров. Ритейлер планирует поработать через агрегаторы доставки

«Магнит» и Delivery Club начали доставлять продукты за 30 минут

Еда теряет скорость. Популярность доставки блюд и продуктов снижается

 

Рубрикатор: