Магнит сеть логистика

«Магнит» и «ТрансКонтейнер» договорились о партнерстве при поставках товаров из азиатских стран

Компания «Магнит» и лидер контейнерной железнодорожной логистики в Евразии «ТрансКонтейнер» договорились о сотрудничестве и планируют организовать поставки импортных товаров из Китая и стран Юго-Восточной Азии.

«Магнит» является одним из крупнейших логистических операторов России с автопарком почти в 5,5 тысяч грузовиков и 45 распределительными центрами. «ТрансКонтейнер» оперирует крупнейшим в стране парком контейнеров и фитинговых платформ и обладает необходимой экспертизой в организации перевозок грузов в контейнерах, работы терминалов, оказания сопутствующих услуг и обеспечения сквозного сервиса. Согласно договоренностям, «ТрансКонтейнер» будет разрабатывать новые логистические решения для перевозок грузов в контейнерах с учётом географии импорта «Магнита». Объединение компетенций компаний и многолетний опыт работы в логистике позволят розничной сети повысить эффективность собственной дистрибуции, уровень сервиса и проработать альтернативные рынки импорта продукции из Китая и других азиатских стран.

Сейчас «Магнит» и «ТрансКонтейнер» запустили первую доставку непродовольственных товаров из КНР через порт Восточный для того, чтобы оценить экономический эффект от совместной деятельности и отработать операционные процессы. Ожидается, что сотрудничество позволит оптимизировать транспортную логистику розничной сети на международном направлении и снизить расходы на доставку, а компании «ТрансКонтейнер» — иметь прогнозируемые объемы со стороны стабильного и надежного партнера.

«Нам, как крупнейшему ритейлеру в стране, важно ежедневно обеспечивать потребителей качественной продукцией. Текущая ситуация требует от нас трансформации части логистических цепочек, поэтому вместе с партнерами мы создаем новые транспортные решения. „ТрансКонтейнер“ — лидер контейнерной железнодорожной логистики в Евразии, сильный игрок на плече Китая и Дальнего Востока, уверен, что объединение опыта и ресурсов наших компаний позволит достичь win-win-эффекта для нас и покупателей», — рассказал директор по цепочкам поставок и логистике розничной сети «Магнит» Федор Павловский.

«Мы заинтересованы в расширении сотрудничества с таким крупным партнером как „Магнит“ и рады, что сможем вместе обеспечивать бесперебойную и ритмичную перевозку товаров для клиентов сети как на базе уже действующих транспортных решений, так и создавая новые. Дополнительные объёмы импорта позволят нам повысить эффективность использования нашего оборудования и окажут позитивное влияние на экспортно-импортный баланс в условиях сохраняющей турбулентности на рынке», — отметил первый вице-президент ПАО «ТрансКонтейнер» Виктор Марков.

Источник

Новости по теме:

«Магнит» завершил тесты первых промокампаний на базе ИИ

Гендиректора «Магнита» Дюннинга переизбрали президентом компании

Президент «Магнита» Ян Дюннинг заявил, что не планирует покидать Россию

Собственные предприятия «Магнита» вышли на рекордный уровень загрузки

«Магнит» внедрил во всех магазинах оплату по QR-кодам через СБП

Выручка «Магнита» в первом квартале увеличилась на 37,7%

Совет директоров «Магнита» предложил не выплачивать дивиденды по результатам 2021 года

Ритейлер «Магнит» переходит на электронные чеки

Винная библиотека «Магнит». Оригинальное решение для винной зоны

«Магнит» развивает винную экспертизу в суперсторах

В «Магните» появился электронный сомелье

 
Рубрикатор: