ВкусВилл сеть автоматизация технологии

«ВкусВилл» автоматизировал наём сотрудников

Торговая сеть «ВкусВилл» наняла более 1600 кассиров для новых дарксторов с помощью системы управления кандидатами ATS Potok российского разработчика TalentTech.

Ретейлер принял решение перестроить кадровые процессы, потому что открывал новые дарксторы (склад-магазин), вследствие чего увеличивалась потребность в новых сотрудниках.

При выборе системы автоматизации для работы с персоналом для «ВкусВилл» были важны несколько факторов: наличие воронки подбора, дедлайны по вакансиям, возможность формирования аналитических отчётов, простая и интуитивно понятная работа с базой кандидатов. Также система должна была бесшовно интегрироваться в инфраструктуру компании. ATS Potok соответствовал этим требованиям.

Одна из задач, которая стояла перед ATS Potok, — помощь в подборе и найме персонала на массовую позицию «кассир-комплектовщик». Главная сложность заключалась в том, что требования к вакансии: условия стажировки, сроки открытия и графики работы персонала, различались в зависимости от даркстора. Специалисту было необходимо соотнести данные о кандидате с описанием вакансии, предложив наиболее подходящий вариант.

Без выстроенного автоматизированного процесса обработки данных о соискателе и о дарксторах HR-специалист мог совершать ошибки: предлагать кандидату несоответствующие условия или не учитывать удобную для соискателя локацию.

ATS Potok был настроен под потребности и задачи «ВкусВилл». Каждый специалист, работая в ATS, мог ориентироваться на актуальные данные о вакансиях, ранжировать их по районам и сразу предлагать соискателю возможные для него условия.

В ATS Potok была интегрирована интерактивная карта, где специалист видит горящие позиции магазинов и предлагает даркстор для собеседования прямо во время звонка. Также он может ввести адрес кандидата и увидеть актуальные вакансии рядом, общее количество открытых позиций, графики работы и комментарии по специфике конкретной точки.

«Компания активно развивается, поэтому мы постоянно испытываем потребность в персонале и регулярно сталкиваемся с новыми вызовами, — рассказала ведущий специалист по подбору «ВкусВилл» Анастасия Макарова. — Так, во время пандемических ограничений мы оперативно перестроили HR-процессы благодаря внедрению ATS Potok, а теперь все инструменты для поиска и подбора находятся в одной системе: база кандидатов, работа с заказчиками, общение с соискателями, аналитика по процессам».

Кроме того, по его словам, процесс подбора и весь путь кандидата стали прозрачны для всех сторон.

«Для „ВкусВилл“ был настроен не только стандартный пакет помощи в подборе персонала, для удобства массового найма в ATS Potok был настроен единый интерфейс, интерактивная карта и база кандидатов, — рассказала эксперт по автоматизации подбора компании-разработчика Иван Останин. — Конечно, такая точечная автоматизированная работа с кандидатом сильно сокращает время HR на общение и поиск подходящей позиции, а значит — значительно уменьшает время первичной коммуникации с кандидатом и снижает отток, который может происходить из-за долгой маршрутизации».

Источник

Новость по теме:

«ВкусВилл» отмечает 10 лет

«ВкусВилл» открыл новый распределительный центр

«Вкусвилл» приостановил планы IPO за рубежом

Сервис бесплатной доставки «ВкусВилл» заработал в 35 новых городах

Открыт новый магазин «ВкусВилл» с вином в ассортименте

«ВкусВилл» запустил новые онлайн-сервисы в Татарстане

«ВкусВилл» получил чистый годовой убыток при росте выручки на 42%

INFOLine: «ВкусВилл» стал лидером на рынке E-Grocery Москвы и Московской области

«Вкусвилл» открылся без касс. Какие преимущества у нового формата магазинов

«ВкусВилл» переходит на электронные чеки

«ВкусВилл» начал принимать заказы по телефону

«ВкусВилл» закроет свои магазины в Амстердаме

«ВкусВилл» подвел итоги 2021

«ВкусВилл» подвел «географические» итоги года

«ВкусВилл» открыл 100 даркстор

Основатель «Вкусвилла» назвал супермаркеты устаревшим форматом

 
Рубрикатор: