Лента сеть СТМ

«Лента» поощрит покупателей за оценку товаров СТМ

«Лента» (MOEX: LENT, LSE: LNTA), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, запустила пилотный проект, направленный на продвижение эксклюзивного ассортимента торговой сети. Компания поощряет покупателей, которые приобретают и оценивают товары собственных торговых марок.

Торговая сеть запустила проект «Лента открытий», направленный на продвижение товаров собственных торговых марок и выстраивание диалога с покупателями. Участникам тестовых групп поступают приглашения в одноименный клуб, после чего они получают бонусные баллы за оставленные отзывы.

Баллы на Карту №1 зачисляются участникам, которые приобрели товар. За оценку на сайте lenta.com или в мобильном приложении «Ленты» компания начисляет 5 баллов, за отзыв – 20 баллов. Вознаграждение в два раза выше, если клиент купил и оценил товар, который недавно появился в ассортименте. Бонусные баллы действуют 30 дней с момента зачисления, их можно получить не чаще, чем раз в месяц за одну и ту же единицу ассортимента.

Наиболее активные участники клуба «Лента открытий» получают дополнительные скидки на покупки в следующем месяце. Так компания поощряет желание клиентов знакомиться с новым ассортиментом и делиться отзывами.

Пилотный проект проходит в Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге. В нём участвуют более 200 тысяч лояльных покупателей «Ленты». За три недели количество отзывов к товарам собственной торговой марки выросло более, чем на 60 процентов. Это позволило увидеть новые зоны развития для различных брендов собственной торговой марки. В дальнейшем компания планирует рассказывать покупателям обо всех изменениях, которые были сделаны на основании обратной связи.

Коммерческий директор по управлению СТМ «Ленты» Александр Котляров отметил:

«Благодаря этому уникальному проекту компания сможет сделать покупателей амбассадорами бренда, познакомить их с новинками, что важно, учитывая изменения на рынке. На основе обратной связи и честного диалога с клиентами мы повышаем качество товаров, оперативно меняя рецептуру, и улучшаем работу с поставщиками. Таким образом покупатели делают наше предложение более привлекательным».

В «Ленте» представлено более 20 эксклюзивных брендов.

Новости по теме:

«Лента» открыла первый магазин малого формата в Карелии

«Лента» повысит качество товаров благодаря рейтингу поставщиков

«Лента» снизила списания благодаря искусственному интеллекту

«Лента» запустила программу поддержки региональных производителей

«Лента» получила разрешение сохранить программу депозитарных расписок

Совет директоров «Ленты» рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2021 год

«Лента» с начала года открыла 50 магазинов

«Лента» отчиталась о росте выручки в первом квартале

Ярославское УФАС привлекло к ответственности гипермаркет «Лента» за неправомерную рекламу

«СберМаркет» запустил экспресс-доставку из супермаркетов «Ленты»

«Лента» увеличила товарооборот магазинов благодаря технологии видеораспознавания очередей

«Лента» объявляет об изменениях в руководящем составе

Рубрикатор: