Ашан сеть электронные чеки программа лояльности СБП

«Ашан» внедряет электронные чеки и СБП

Уже сейчас клиенты торговой сети, участники программы лояльности, могут отказаться от печатных чеков, а 7 июля был запущен пилотный проект по оплате товаров через СБП.

С июня держатели карт лояльности АШАН могут отказаться от печатных чеков в пользу электронных. Для этого достаточно подписаться на электронные чеки в мобильном приложении Мой АШАН или на сайте в разделе «Управление подпиской».

Сегодня эта услуга уже доступна в 207 торговых точках - в супермаркетах и гипермаркетах с классическими кассами во всех регионах присутствия компании.

«Ежегодно АШАН использует 136 215 000 метров чековой ленты – этого хватит, чтобы обернуть Землю почти 3,5 раза! Мы хотим снизить влияние компании на экологию и призываем клиентов нас поддержать. Электронный чек – это не только экологично, но и очень удобно: история покупок всегда под рукой – в мобильном приложении, и можно не бояться потерять чек, ведь он придет к вам на почту. У покупателей всегда остается возможность до завершения оплаты на кассе попросить сотрудника распечатать копию бумажного чека», –  прокомментировала Галина Ящук, директор по маркетингу АШАН Ритейл Россия.

Помимо этого, с 7 июля в 15 магазинах города Москвы – в гипермаркетах АШАН Сокольники и АШАН Гагаринский, а также в 13 супермаркетах АТАК/АШАН Москвы и Московской области – стартовал пилотный проект по оплате через Систему быстрых платежей (СБП). Остальные магазины сети планируется подключить к оплате через СБП осенью 2022 года. Техническую возможность обеспечивает Банк Русский Стандарт.

Согласно опросу, проведенному среди более 1200 клиентов торговой сети, 92% знают про СБП, и 60% из них уже используют этот способ для  денежных переводов или оплаты офлайн и онлайн покупок. Главные преимущества, отмеченные респондентами – скорость и удобство. Механика оплаты очень проста: на платежном терминале на кассе покупатель сканирует QR-код с помощью камеры смартфона и подтверждает оплату со счета. СБП является для клиентов отличной альтернативой банковской карте и наличным деньгам.

 
Рубрикатор: