Магнит Доставка Магнит сеть доставка технологии

Сервис «Магнит Доставка» перешел на отечественную IT-платформу

Один из ведущих сервисов "Магнит Доставка" перешел на на IT-платформу собственной разработки, созданную на отечественном программном обеспечении, сообщил ритейлер.

В сообщении говорится, что IT-платформа является собственной разработкой ритейлера, созданной на российском программном обеспечении. "Розничная сеть завершила перевод пула бизнес-процессов в рамках сервиса "Магнит Доставка" в контур технологического решения компании. Теперь все функции, которые ранее осуществлялись на сторонней платформе, полностью реализуются внутри розничной сети. Собственное e-com решение охватывает 95 населенных пунктов присутствия сервиса и весь путь пользователя онлайн-услуги", — говорится в сообщении.

Кроме того, розничная сеть тестирует в приложении для доставки опцию самовывоза. Планируется, что скоро сервис будет доступен для всех пользователей.

"Стороннюю платформу мы использовали, чтобы быстро запустить услугу онлайн-доставки для своих покупателей и с самого начала рассматривали ее как временное решение. Сейчас мы можем эффективнее управлять скоростью выполнения заказов, регулярно внедрять новые пользовательские опции: маркетинговые обновления, улучшенный функционал в приложении и многое другое", — приводятся в сообщении слова директора по продажам и маркетингу в электронной коммерции розничной сети Евгения Николаева.

Отмечается, что переход на собственную платформу позволил повысить эффективность цифрового маркетинга в электронной коммерции, более чем на 20% снизив стоимость привлечения и удержания пользователей.

"Магнит" — одна из ведущих розничных сетей торговли продуктами питания в России. По состоянию на 31 марта сеть насчитывала 26 605 магазинов, расположенных в 3 946 населенных пунктах РФ.

Источник

Новости по теме:

«Магнит» установит 1500 российских касс самообслуживания

«Магнит» присоединился к тестированию беспилотных логистических коридоров

«Магнит» тестирует новый формат магазина у дома – «плюс»

«Магнит» тестирует сервис подписок для покупателей

«Магнит» и «ТрансКонтейнер» договорились о партнерстве при поставках товаров из азиатских стран

«Магнит» завершил тесты первых промокампаний на базе ИИ

Гендиректора «Магнита» Дюннинга переизбрали президентом компании

Президент «Магнита» Ян Дюннинг заявил, что не планирует покидать Россию

Собственные предприятия «Магнита» вышли на рекордный уровень загрузки

«Магнит» внедрил во всех магазинах оплату по QR-кодам через СБП

Выручка «Магнита» в первом квартале увеличилась на 37,7%

Ритейлер «Магнит» переходит на электронные чеки

Винная библиотека «Магнит». Оригинальное решение для винной зоны

«Магнит» развивает винную экспертизу в суперсторах

В «Магните» появился электронный сомелье

 
Рубрикатор: