Чижик сеть X5 Group регион

«Чижик» открыл распределительный центр и первые магазины на Урале

Розничная компания X5 Group открыла в Екатеринбурге распределительный центр торговой сети «Чижик» и первые магазины низких цен (жёсткие дискаунтеры) в Свердловской и Челябинской областях и Пермском крае.

В Свердловской области одновременно открылись 3 магазина «Чижик» в Екатеринбурге, а также один торговый объект в Ревде. До конца августа 2022 года в регионе начнут работу ещё 11 магазинов, а до конца года планируется открыть 40 «жёстких дискаунтеров». Также по два «Чижика» начали свою работу в Челябинске и Перми.

В соответствии с целевой моделью работы сети выходу в новый регион предшествовало открытие собственного распределительного центра (РЦ), в котором приняли участие президент X5 Group Екатерина Лобачева и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Общая площадь распределительного центра составляет 18,7 тыс. кв. м. Планируется, что на комплекс будет поступать продукция более чем от 200 компаний-партнёров торговой сети. Бесперебойную работу РЦ будут обеспечивать более 200 сотрудников – жителей области.

«“Чижик” уже успел зарекомендовать себя как сеть для рациональных покупателей, и благодаря растущей популярности формата мы продолжаем его активную экспансию в новые регионы, — заявила в ходе открытия комплекса президент X5 Group Екатерина Лобачева. — Мы рады, что “Чижик” выходит на Урал и надеемся, что потребители по достоинству оценят наши “жёсткие дискаунтеры” и их важную социальную функцию по обеспечению населения наиболее доступными и качественными продуктами».

Губернатор Куйвашев в совю очередь отметил, что по обороту розничной торговли Свердловская область является одним из крупнейших регионов в стране.

«И мы многое делаем для того, чтобы эта тенденция сохранялась: развиваем необходимую инфраструктуру, работаем над привлечением новых компаний и создаём условия для расширения наших постоянных партнёров, — сказал он. — Но главное для нас – обеспечить каждого жителя области, независимо от места его проживания и уровня дохода, качественными, здоровыми и доступными продуктами».

Мощности РЦ позволят обслуживать 250 магазинов в Свердловской области, а также в Пермском крае и Челябинской области.

Одной из особенностей логистического комплекса является его мультиформатность: возможность хранения продукции во всех режимах позволяет поставлять на РЦ как продукты бакалейной группы, так и товары категории «ультрафреш», замороженные продукты и алкоголь.

Доставку товаров из РЦ осуществляет собственный транспорт X5 с закреплёнными за «Чижиком» водителями, что позволяет выстроить наилучший сервис и взаимодействие в цепи поставок в магазины.

Кроме того, одновременно с началом работы в Свердловской области «Чижик» открывает региональный офис в Екатеринбурге, что позволит эффективнее отслеживать все процессы работы магазинов и РЦ.

Отличительная особенность магазинов «Чижик» — сочетание привлекательных для покупателей цен и высокого качества товаров. Ценовая политика формата предполагает значительно более низкую стоимость привычной продовольственной корзины, чем в среднем на рынке. Подход к ценообразованию основан на принципе «низкие цены каждый день», что означает постоянное поддержание как можно более выгодной для покупателей цены на весь ассортимент.

Визуальное оформление магазина отличает простой и современный дизайн, широкие проходы, большие ценники, упрощённая выкладка товаров. Ассортимент включает порядка 800 наименований продукции, 300 из них – собственные торговые марки (СТМ), которые уже зарекомендовали себя у покупателей сети. В их число входят бренды «Светаево», «Вернер», «Щедрый Год», «Greenola», «Axl», «Tafo» и другие.

В настоящий момент «Чижик» присутствует в Москве и Московской области, а также в Башкортостане, Тверской, Тульской, Владимирской, Нижегородской, Воронежской и Липецкой областях. В 2022 году X5 Group планирует открыть более 400 магазинов «Чижик» в соответствии с решением об ускоренном развитии сети «жёстких дискаунтеров».

Источник

Новости по теме:

«Чижик» открыл в Москве распределительный центр

«Чижик» к концу 2022 года расширит сеть до 500 магазинов в 11 регионах

Х5 может ускорить развитие сети «Чижик»

В Башкортостане открылись первые магазины сети «Чижик»

X5 Retail Group открыла первый распределительный центр сети «Чижик» в Воронежской области

«Чижик» открыл первые магазины в Воронежской области

«Чижик» открыл первый магазин в Липецке

«Чижик» открыл первые магазины в Нижнем Новгороде

ФАС получила ходатайство X5 Group о покупке двух сетей в Сибири

X5 приобретает доли в размере 70% капитала ретейлеров «Красный Яр» и «Слата»

Компания X5 Group объявила о завершении консолидации своих онлайн-бизнесов

Выручка Х5 во II квартале выросла на 18,6% до 647,3 млрд рублей

WR. Выкладка «по стилю»

«Пятёрочка доставка» открылась ещё в восьми городах

Х5 перевела программы лояльности на российское ПО

«Пятёрочка» открыла новый распределительный центр в Брянской области

«Пятёрочка» усилила эффективность логистики

«Перекрёсток» начал открывать супермаркеты в локациях торговой сети Prisma

Технологии повысили доступность товаров в магазинах «Пятёрочка»

X5 опротестовала доначисление налогов на 2,4 млрд рублей

«Перекресток» запустил новый логистический комплекс в Воронежской области

X5 изучает изменение позиционирования, закрытие или продажу сети «Карусель»

X5 продлевает до конца июня поддержку партнёров

X5 поторгует у партнеров. Ритейлер планирует поработать через агрегаторы доставки

Х5 готова переходить на расчеты за импорт в альтернативных валютах

Ритейл сгущает облака. X5 окажет бизнесу непрофильные услуги

WineRetail в эфире у полки «Пятерочки» (видео)

Как вино попадает на полки «Пятёрочки»

Х5 приостановила программу расширения сети и реконструкции магазинов

«Перекрёсток» переводит покупателей на электронные чеки

«Перекрёсток» открывает операционные процессы для поставщиков

Виртуальное обучение улучшило реальные показатели «Перекрестка»

«Пятерочка» открыла 18000 магазин в России

Число пользователей приложения Vprok.ru Перекрёсток превысило 10 миллионов

 
Рубрикатор: