Магнит сеть LSE Британия

Лондонская фондовая биржа провела делистинг расписок «Магнита»

Лондонская фондовая биржа (LSE) отменила допуск глобальных депозитарных расписок (ГДР) "Магнита" к торгам на основном рынке, сообщает ритейлер.

"ПАО "Магнит", один из ведущих российских ритейлеров в дополнение к сообщению, опубликованному компанией 13 июля 2022 года, сообщает, что ранее сегодня: Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании отменило листинг глобальных депозитарных расписок… и Лондонская фондовая биржа отменила допуск ГДР к торгам на основном рынке", — говорится в сообщении.

Также 26 августа в силу вступило прекращение депозитарного соглашения, заключенного ритейлером с JP Morgan Chase Bank, N.A., на основании которого были выпущены ГДР, уточняется в материалах компании.

Ранее правкомиссия РФ отказала компании в сохранении листинга за рубежом. Держатели депозитарных расписок имеют право конвертировать их в обыкновенные акции "Магнита".

В середине апреля вступил в силу закон, по умолчанию запрещающий размещение и обращение на иностранных фондовых биржах депозитарных расписок на акции российских эмитентов: торгующиеся за рубежом компании и банки должны пройти процедуру делистинга и конвертировать расписки в акции. Эмитенты могли запросить у кабмина разрешение продолжить обращение своих иностранных депозитарных расписок, и ряду из них это было разрешено. Другие заявили о делистинге.

"Магнит" — одна из ведущих розничных сетей торговли продуктами питания в России. По состоянию на 30 июня сеть насчитывала 26 731 магазин, расположенный в 3 963 населенных пунктах РФ. Основной акционер — инвесткомпания Marathon Group, которой принадлежит 29,2%, еще 66,8% находятся в свободном обращении.

Источник

Новости по теме:

Покупка «Дикси» позволила «Магниту» увеличить прибыль на 40%

«Магнит» нарастил долю продаж СТМ до 20%

«Магнит» будет инвестировать в ИТ еще больше

Сервис «Магнит Доставка» перешел на отечественную IT-платформу

«Магнит» установит 1500 российских касс самообслуживания

«Магнит» присоединился к тестированию беспилотных логистических коридоров

«Магнит» тестирует новый формат магазина у дома – «плюс»

«Магнит» тестирует сервис подписок для покупателей

«Магнит» завершил тесты первых промокампаний на базе ИИ

Гендиректора «Магнита» Дюннинга переизбрали президентом компании

Президент «Магнита» Ян Дюннинг заявил, что не планирует покидать Россию

Винная библиотека «Магнит». Оригинальное решение для винной зоны

«Магнит» развивает винную экспертизу в суперсторах

В «Магните» появился электронный сомелье

 
Рубрикатор: