Магнит сеть гипермаркет пиво Исмаилов

«Магнит» открыл пивоварню в гипермаркете в Краснодаре

Ретейлер «Магнит» открыл первую в розничной сети мини-пивоварню в одном из суперсторов Краснодара на улице Покрышкина.

Производство полного цикла площадью 55 кв. м рассчитано на выпуск до 6 тыс. литров слабоалкогольного напитка в месяц. Открытие собственной пивоварни позволит компании нарастить компетенции в перспективной рыночной нише, а также предложить потребителям новый качественный продукт в среднем ценовом сегменте.

Для тестирования нового производства был выбран суперстор с высоким трафиком и товарооборотом. Это крупный формат магазина, площадь которого позволяет разместить необходимые цеха: зону производства, охлаждения и розлива, помещение для дробления солода и другие. Особенностью пивоварни стало её расположение за стеклом: покупатели смогут увидеть, как варится напиток.

Продукция будет реализовываться под собственной торговой маркой сети. При пивоварении используется несколько сортов солода и хмеля, всё сырьё поставляется отечественными производителями, покупателям будет предложено несколько видов пива с коротким сроком годности в таре разного объёма. После тестирования и оценки покупательского отклика и бизнес-показателей розничная сеть примет решение о развитии проекта.

По данным экспертов «Магнита», в целом продажи пива в розничной сети за 6 месяцев 2022 года выросли почти на 18% в денежном выражении, при этом в среднем и высоком ценовых сегментах - на 27%.

Компания также открыла первую в сети линию по выпуску деликатесов и колбасных изделий в суперсторе Краснодара на улице Дзержинского. Этот проект также является пилотным и при успешной реализации будет масштабирован. Производство интегрировано в действующий мясной цех магазина и рассчитано на выпуск около 45 тонн продукции в месяц.

Покупателям предлагается 35 эксклюзивных позиций под собственным брендом «М Кухня». Продукция готовится из натурального российского сырья и будет реализовываться в первом, втором и третьем ценовых сегментах: различные колбасы, мясные хлеба, сыровяленая продукция, сардельки, сосиски.

Также планируется создание отдельных позиций к новогодним и другим праздникам, например, колбасы с добавлением оливок, маслин, орехов. Предполагается, что собственное производство позволит предложить покупателям качественный товар по цене ниже, чем на схожие позиции, уже представленные на рынке.

«Открытие новых производств в суперсторах – важный этап в расширении покупательских предложений, — сказал заместитель генерального директора, директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов. — Решений, подобному нашей пивоварне в магазине, в российском ретейле на таком качественном уровне практически нет, поэтому, следуя своей стратегии, мы продолжаем дополнять торговую функцию крупных форматов интересными сервисами и продуктами, что усиливает уникальность их предложения и позволяет привлекать покупателей».

Истончик

Новости по теме:

Лондонская фондовая биржа провела делистинг расписок «Магнита»

Покупка «Дикси» позволила «Магниту» увеличить прибыль на 40%

«Магнит» нарастил долю продаж СТМ до 20%

«Магнит» будет инвестировать в ИТ еще больше

Сервис «Магнит Доставка» перешел на отечественную IT-платформу

«Магнит» установит 1500 российских касс самообслуживания

«Магнит» присоединился к тестированию беспилотных логистических коридоров

«Магнит» тестирует новый формат магазина у дома – «плюс»

«Магнит» тестирует сервис подписок для покупателей

«Магнит» завершил тесты первых промокампаний на базе ИИ

Гендиректора «Магнита» Дюннинга переизбрали президентом компании

Президент «Магнита» Ян Дюннинг заявил, что не планирует покидать Россию

Винная библиотека «Магнит». Оригинальное решение для винной зоны

«Магнит» развивает винную экспертизу в суперсторах

В «Магните» появился электронный сомелье

 
Рубрикатор: