Магнит Магнит Go сеть регион

«Магнит» открыл магазин «Магнит Go» в аэропорту «Казань»

Розничная сеть «Магнит» открыла в терминале 1А международного аэропорта «Казань» торговую точку «Магнит GO» площадью 30 кв. м с ассортиментом 500 товаров.

Магазин расположен в непосредственной близости от зоны прилёта внутренних и международных авиалиний и является первой и единственной торговой точкой продуктового сетевого ритейлера среди магазинов аэропорта «Казань».

Акцент в магазине сделан на готовую еду и продукты для быстрого перекуса: кулинарию, снеки, мороженое, кондитерские изделия, напитки, включая 10 видов свежесваренного кофе и востребованные у жителей региона позиции: чак-чак, эчпочмак, перемяч, элеш, беккен и другие. Ценовая политика торговой точки практически не отличается от обычных магазинов «Магнит» у дома.

Розничная сеть открывает компактные экспериментальные магазины ультрамалого формата «Магнит GO» в локациях с высоким трафиком. Ранее компания открыла такую же торговую точку в аэропорту Сочи. Магазин пользуется популярностью: всего за два месяца работы трафик вырос на 27% и доходит до 1000 человек в день. Причём, 30% покупок совершается сотрудниками аэропорта.

Всего сейчас открыто 15 магазинов «Магнит GO» в разных регионах. С момента создания ультрамалый формат демонстрирует позитивный покупательский отклик: так, сопоставимые продажи за 8 месяцев 2022 года выросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

«Магазины “Магнит GO” — это точки удобного формата, которые “встречают” покупателей в самых популярных локациях и экономят время на поиск и приобретение продукции для перекуса или в дорогу, – рассказал операционный директор формата у дома розничной сети «Магнит» Олег Сиднин. Ключевое преимущество “Магнит GO” в аэропортах – цены, которые мало чем отличаются от того, что привыкли видеть наши покупатели в обычных магазинах у дома».

По его словам, таргетированный ассортимент подобран в соответствии с запросами в конкретной точке, что позволяют нам предлагать самые востребованные позиции по самым привлекательным ценам, а при необходимости быстро актуализировать и обновлять наполнение в соответствии с потребительскими предпочтениями.

«Международный аэропорт “Казань” – один из крупнейших в России и СНГ, так в 2021 году было обслужено почти 4 млн пассажиров, и на сегодня объём перевозок продолжает расти и бить рекорды, – рассказал генеральный директор международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов. – Мы ведём непрерывную работу над расширением сервисной линейки и стремимся соответствовать запросам пассажиров, среди которых не только граждане России, но и гости нашей страны, нашей республики».

Он отметил, что приход в аэропорт столицы Татарстана одного из отечественных лидеров ретейла товаров народного потребления является очередным большим шагом в рамках развития аэропорта «Казань».

Источник

Новости по теме:

«Магнит» оптимизирует работу с поставщиками в логистике

«Магнит» и Yandex Cloud начнут сотрудничать в области облачных сервисов

«Магнит» в 2022 году открыл 500 дискаунтеров «Моя цена»

Крупнейшие ритейлеры рассчитывают на небольшие магазины дешевых товаров

«Магнит» открыл пивоварню в гипермаркете в Краснодаре

Лондонская фондовая биржа провела делистинг расписок «Магнита»

Покупка «Дикси» позволила «Магниту» увеличить прибыль на 40%

«Магнит» нарастил долю продаж СТМ до 20%

«Магнит» будет инвестировать в ИТ еще больше

Сервис «Магнит Доставка» перешел на отечественную IT-платформу

«Магнит» установит 1500 российских касс самообслуживания

«Магнит» присоединился к тестированию беспилотных логистических коридоров

«Магнит» тестирует новый формат магазина у дома – «плюс»

«Магнит» тестирует сервис подписок для покупателей

«Магнит» завершил тесты первых промокампаний на базе ИИ

Гендиректора «Магнита» Дюннинга переизбрали президентом компании

Президент «Магнита» Ян Дюннинг заявил, что не планирует покидать Россию

Винная библиотека «Магнит». Оригинальное решение для винной зоны

«Магнит» развивает винную экспертизу в суперсторах

В «Магните» появился электронный сомелье

 
Рубрикатор: