Metro сеть

«Metro Россия» запустила Академию устойчивого развития для малого и среднего бизнеса

Компания Metro запустила образовательный онлайн-курс из 9 видео-уроков, который расскажет о выгоде устойчивых инициатив для малого и среднего бизнеса. Частные предприниматели и эксперты глобальных организаций простым языком объяснят, как внедрить принципы в операционную деятельность компании без неподъемных для малого бизнеса инвестиций.

Курс состоит из 9 бесплатных уроков, длительность каждого не превышает 40 минут. На странице урока доступны чек-листы и полезные материалы по пройденной теме. После прослушивания выдается сертификат о прохождении курса.

В курс вошли инструкции, примеры и рекомендации о том, как сдача вторсырья помогает бизнесу компенсировать расходы на вывоз мусора, как сэкономить деньги на потреблении электричества и воды, организовать работу с поставщиками с выгодой для бизнеса, окружающей среды и общества. В ходе курса расскажут также, где искать инвестиции, программы финансирования и гранты на проекты по устойчивому развитию.

Среди спикеров — известные шеф-повары: Антон Абрезов, Никита Подерягин. А также эксперты рынка — Алена Владимирская, Алина Лихачевская, Евгения Кузнецова, Юлия Назарова и представители крупного и малого бизнеса.

«Для компании Metro устойчивое развитие — это прежде всего устойчивый бизнес, который возможен, если в саму модель заложена миссия ответственного, осознанного подхода. Среди клиентов Metro большое количество малых и средних предприятий. Именно их интересы мы стараемся учитывать при реализации проектов в области социальной ответственности и защиты окружающей среды», — комментирует Анна Щепилова, руководитель отдела корпоративных и внешних коммуникаций Metro.

Источник

Новости по теме:

Йоханнес Толай назначен заместителем генерального директора METRO Россия

Экс-директор по маркетингу «Vprok.ru Перекрёсток» Денис Марфутин перешёл в «Metro Россия»

S&P ухудшило прогноз рейтинга немецкого ретейлера Metro AG

Metro планирует продолжать работу в России

Metro Cash&Carry продала бельгийское подразделение

METRO AG отчиталась за 2020/21 финансовый год. Россия показывает устойчивый рост второй год подряд

Metro покинет Бельгию и Индию?

Carrefour купил 30 магазинов сети Makro

Metro закрыла сделку по продаже сети гипермаркетов Real

Рубрикатор: