ВкусВилл сеть открытие

«ВкусВилл» открыл первый магазин для оптовиков и бизнеса

«ВкусВилл» тестирует новый формат: компания открыла B2B-точку на «Фуд Сити». Оптовые покупатели агрокластера могут ознакомиться с ассортиментом бренда, узнать о возможностях и начать сотрудничество.

«ВкусВилл» открыл специализированную оптовую точку на площадях московского агрокластера «Фуд Сити». Корпоративный корнер предназначен прежде всего для B2B-клиентов, в этом его основное отличие от магазина.

Продукция, которая представлена в точке «ВкусВилла» на «Фуд Сити», — образцы, которые клиенты могут оценить в выкладке, продегустировать на месте или взять на пробу с собой. Сотрудники компании постоянно находятся в этом небольшом корпоративном «офисе» и консультируют потенциальных партнеров: рассказывают о возможностях сотрудничества, в деталях описывают процесс.

Компания продолжает развивать B2B-направление, поиск новых способов помогать другим бизнесам — один из приоритетов компании. Чистая прибыль B2B-направления «ВкусВилла» выросла в 13 раз в 2022 году, а само направление — в 2 раза. Сегодня B2B-команда «ВкусВилла» работает в нескольких направлениях. С одной стороны, «ВкусВилл» занимается оптовыми продажами СТМ : упор делается на регионы, где нет розничных точек — ритейлеры, например, магазины у дома, могут продавать у себя товары «ВкусВилла». Помимо этого, у бренда широкая сеть партнеров: АЗС, кинотеатры, авиакомпании, куда компания регулярно отгружает партии продуктов.

С другой стороны, «ВкусВилл» предлагает сервисы и товары для бизнеса. Прежде всего речь идет об организации корпоративного питания, «ВкусВилл» работает как с крупными бизнесами, так и со средними и малыми предприятиями — например, с частными детскими садами и школами. В 2021 году ставка была сделана на продажу товаров для нужд бизнеса: компания развивала функционал приложения для заказов от корпоративных клиентов. Основными партнерами «ВкусВилла» в этом направлении являются бизнесы в сегменте HoReCa. Отдельным направлением в 2022 году стала продажа подарочных сертификатов для корпоративных клиентов.

Источник

Рубрикатор: