X5 Group Чижик сеть

«Чижик» запустил приложение с возможностью проверки наличия товара в любом магазине

Компания X5 Group объявила о запуске мобильного приложения сети «жестких» дискаунтеров «Чижик». Приложение находится в стадии бета-тестирования.

Помимо каталога продуктов с актуальными ценами и составом, а также адресов дискаунтеров, в приложении «Чижик» можно проверить наличие и количество определенного товара в конкретном магазине. Синхронизация запасов товаров происходит один раз в 5 минут. Дополнительно ежедневно ночью осуществляется полная сверка всех позиций ассортимента. Это позволяет обеспечивать точность отображения количества товаров в приложении, что дает посетителям магазинов возможность лучше планировать свои покупки.

В приложении покупатели также могут оставить свои отзывы о товарах: они помогают сети лучше контролировать качество продукции и работы поставщиков и производителей. Кроме того, предусмотрена функция клиентской поддержки, которой можно воспользоваться для обратной связи о работе сети магазинов. В дальнейшем в приложении планируется интеграция чата для общения с покупателями.

К настоящему моменту приложение «Чижик» на всех платформах установили порядка 42 тысяч пользователей, показатель MAU (Monthly active users, число уникальных пользователей в месяц) составляет порядка 38 тысяч. Каждый пятый пользователь приложения (21%) — из Москвы, по 5% — из Нижнего Новгорода и Перми, по 3% — из Уфы и Челябинска. В среднем в приложении проводят около 18 минут. Пользователи оставили свыше 8 тысяч отзывов на товары и более 400 отзывов — на магазины «Чижик».

Источник

Новости по теме:

Вино в ритейле от "А" (Азбуки Вкуса) до "Ч" (Чижика)

Сеть дискаунтеров «Чижик» появится в Петербурге не позднее 2025 года

X5 намерена увеличить сеть «Чижик» в 2023 году до 1500 магазинов

«Сбер» и X5 Group реализовали сервис снятия наличных во всех магазинах сети «Пятёрочка»

«Пятёрочка» начала операционную деятельность на Дальнем Востоке

В 2022 году выручка Х5 Group выросла на 18,2%

Юбилейный магазин «Пятёрочка» по франшизе открылся в Московской области

X5 Group увеличила общие продажи на 18,3 процента в 2022 году

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Рубрикатор: