X5 Group сети сеть кадры Компания Шехтерман

Финансовый директор X5 Group Старухин покидает компанию

Всеволод Старухин переходит на новую должность. В связи с этим X5 начинает поиск нового кандидата на эту позицию, которому Всеволод обеспечит передачу дел.

X5 Retail Group N.V. («X5» или «Компания»), ведущая продуктовая розничная компания в России, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик» (тикер на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже: FIVE), объявила о том, что Всеволод Старухин уведомил компанию о решении уйти с поста главного финансового директора в связи с переходом на другую работу.

 В связи с этим X5 начинает поиск нового кандидата на эту позицию, говорится в сообщении компании.

«Я благодарю Всеволода за его профессиональные и личные компетенции, которые не только помогли компании сохранить устойчивость в непростое время, но и за последние 2 года значительно улучшить показатели, а также эффективно интегрировать новые бизнесы, что способствовало успешной реализации стратегии X5 и укреплению лидерства компании в отрасли. Уверен, что совместными усилиями мы реализуем эффективный переходный период в управлении финансами компании», - прокомментировал Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор Х5 Group.

 В свою очередь Всеволод Старухин заявил, что планирует вернуться в индустриальный сектор. «Для меня было очень ценно получить опыт работы в ритейле, в такой крупной и амбициозной компании как Х5. На следующем этапе карьеры я планирую вернуться в индустриальный сектор. Хочу поблагодарить всю команду за приверженность делу, нацеленность на безусловное лидерство и за доверие, оказанное мне», - отметил Старухин.

Источник

Новости по теме:

WR: Главное об X5 Group

Х5 Group приобретает компанию, владеющую сетями «Покупочка», «ПокупАлко» и «Га-Га»

«Чижик» открыл первые магазины в республике Татарстан

«Чижик» открыл в Казани распределительный центр

«Чижик» запустил приложение с возможностью проверки наличия товара в любом магазине

X5 намерена увеличить сеть «Чижик» в 2023 году до 1500 магазинов

«Сбер» и X5 Group реализовали сервис снятия наличных во всех магазинах сети «Пятёрочка»

«Пятёрочка» начала операционную деятельность на Дальнем Востоке

В 2022 году выручка Х5 Group выросла на 18,2%

Юбилейный магазин «Пятёрочка» по франшизе открылся в Московской области

X5 Group увеличила общие продажи на 18,3 процента в 2022 году

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрикатор: