«О'Кей» планирует отменить листинг на Лондонской бирже
Крупный российский ретейлер "О'Кей" планирует отменить листинг своих глобальных депозитарных расписок на Лондонской фондовой бирже, последним днем листинга станет 17 июня, говорится в сообщении ретейлера. Пишет ТАСС.
"O"Key Group S.A. <…> сообщает о намерении отменить листинг своих глобальных депозитарных расписок (ГДР) на Лондонской фондовой бирже. Решение было принято советом директоров компании 15 мая 2024 года", - отмечается в сообщении.
Группа просит Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании отменить листинг GDR, а Лондонскую биржу - отменить допуск бумаг к торгам на основном рынке. "В соответствии с правилом листинга <…>, 17 июня 2024 года является последним днем листинга ГДР группы на Лондонской фондовой бирже", - добавили в компании.
Аннулирование листинга вступает в силу с 8.00 утра по лондонскому времени 18 июня. Глобальные депозитарные расписки O’Key Group S.A. имеют листинг на основном рынке Лондонской биржи с 2010 года, но с 4 марта 2022 года торги депозитарными расписками компании на площадке приостановлены.
Ретейлер напоминает, что ГДР компании также котируются на Московской бирже и на Международной бирже Астаны. Группа планирует сохранить свой листинг на этих площадках. "Программа ГДР остается в силе и продолжает действовать", - указывается в сообщении.
Группа "О’Кей" открыла первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году. В 2015 году ретейлер запустил свою сеть дискаунтеров. По состоянию на конец марта 2024 года группа управляла 297 магазинами в России: 77 гипермаркетами "О’Кей" и 220 дискаунтерами "Да!".
Новости по теме:
Группа «О’Кей» продала часть своей недвижимости
ГК «О'Кей» за 2023 г. увеличила выручку на 2,8% - до 205,8 млрд рублей
ГК «О'КЕЙ» Объявляет об изменении в структуре корпоративного управления компании
WR-тур: Ритейл-тур в дискаунтер «Да!»
Черский & Руденко: Какое вино брать в магазине «Да!» ? Отвечает Денис Руденко (видео)
Винодельня «Кубань-Вино» выпустила вина в стиле Glou Glou для сети «О'кей»
Шахматная партия на винной полке
Открытие 10-й Всероссийской акции «Дни российских вин» прошло в гипермаркете «О’КЕЙ»
Сеть гипермаркетов «О’Кей» с размахом представила новый каталог вин
WR: Обзор Каталога торговой сети «Да!»
В Петербурге на месте «Перекрестка» открылся гипермаркет «О'Кей»
Гипермаркет «О’Кей» в Сочи открыт после реновации
WineRetail в эфире у полки «Да!» (видео)
Master of Wine: Байеры поддерживают приемлемое качество вин на полках сетей
Взгляд в будущее: 5 трендов Wine Retail по версии Франка Смулдерса
На Wine Retail Week прошла сессия с участием международного эксперта Франка Смулдерса
«О’Кей», «Перекресток», «Винлаб», «Да!» делятся тонкостями продаж вина


