Цимлянские вина суд банкрот Дон виноделие российское вино винзавод

Инвестор «Цимлянских вин» намерен восстановить работу завода

Инвестор завода «Цимлянские вина», компания «Паритет», намерена восстановить работу предприятия, об этом рассказала исполняющая обязанности директора департамента потребительского рынка Ростовской области Наталья Багрянова.

Ситуация на заводе стала отдельным пунктом, который обсудили в рамках заседания межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий и организаций Дона, имеющих признаки банкротства.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что «Паритет» обратился в арбитражный суд Ростовской области с ходатайством о намерении выплатить все долги «Цимлянских вин». Суд удовлетворил обращение инвестора.

Напомним, «Паритет» также обращался в донской арбитраж с требованием реализовать контрольный пакет акций «Цимлянских вин». В исковом заявлении, составленном представителями «Паритет», говорится о том, что в 2015 году «Цимлянским винам» была открыта кредитная линия в Сбербанке на сумму более 154 млн руб. В это же время были оформлены договора поручительства и залога. Предметом залога стал 51% акций предприятия, принадлежащий Юлии Шоршоровой.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев говорил о том, что компания «Паритет», став основным инвестором винодельческого предприятия, планирует возобновить его работу. Завод простаивает более года.Урожай винограда не был убран осенью 2018 года.

Источник

Рубрикатор: