Аэрофлот Шато Тамань российское вино Кубань-Вино ЗГУ Ариант

Винодельня «Кубань-Вино» начала поставлять вина на рейсы «Аэрофлота»

В мае этого года в меню эконом-класса российской авиакомпании «Аэрофлот» появились вина «Шато Тамань». Тихие сортовые белые и красные «Fleurs du Sud» теперь смогут оценить пассажиры ряда рейсов продолжительностью более трех часов.

«Аэрофлот» - крупнейшая российская авиакомпания, по итогам 2018 года она перевезла более 55 млн человек. «Кубань-Вино» – крупнейшая винодельня, производящая порядка 60 млн бутылок вина в год. Сотрудничество компаний-лидеров, на наш взгляд, очень символично, и мы надеемся, оно будет долгосрочным и эффективным. Подобный проект имеет огромное значение не только для нашей винодельни, но и для всего российского виноделия.  Мы поставляем на борт исключительно вина категории ЗГУ, тем самым способствуя продвижению российского вина из российского винограда. Предлагать в самолетах «Аэрофлота» будут легкие качественные вина «Шато Тамань. Fleurs du Sud», которые помогут составить собственное мнение об отечественном вине, и в целом, скрасить полет», - рассказал директор Департамента по развитию и продвижению «Кубань-Вино» Эдуард Долгин.

Авиакомпания «Аэрофлот» вернула в меню эконом-класса алкогольные напитки в феврале этого года. Выбор вина и пива предоставляется на рейсах, утвержденных авиакомпанией. Предлагать пассажирам легкие алкогольные напитки во время полета – это нормальная практика для европейских авиакомпаний. По мнению экспертов, пассажирам, страдающим аэрофобией, бокал вина поможет успокоиться.

Справка: «Кубань-Вино» - это одна из крупнейших виноделен России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Она основана в 1956 году, в 2003 году вошла в состав винной группы компаний «Ариант». Располагает тремя производственными площадками в г. Темрюк, ст. Старотитаровская и ст. Тамань. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В 2018 году на рынок поступило 59,9 млн бутылок миллионов бутылок вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), «ARISTOV», «Кубань-Вино», а также новой торговой марки премиальных тихих и игристых вин «Высокий Берег».  Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав винной группы компаний «Ариант») находится 12 313 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 8 639 га. А согласно трехлетнему плану посадки будет заложено еще 3000 га виноградников.

Рубрикатор: