Дон суд Цимлянские вина российское вино виноделие банкрот

Экс-директор «Цимлянских вин» отказался от суда о трудовом договоре

Бывший директор завода «Цимлянских вин» Евгений Кулешов подал заявление об отказе от апелляционной жалобы по делу об оспаривании некоторых пунктов его трудового договора. Информация об этом опубликована в картотеке пятнадцатого апелляционного суда.

Получить оперативный комментарий экс-директора завода РБК Ростов не удалось.

Напомним, в июне арбитражный суд Ростовской области признал недействительными два пункта из трудового договора Евгения Кулешова, которые предусматривали выплаты в его пользу в случае прекращения действия договора. В частности, пунктами 5.4 и 5.5. было прописано, что годовая заработная плата гендиректора до вычета налогов и вне зависимости от показателей предприятия за год составляет 10 млн руб., а в случае расторжения трудового договора Кулешову полагается компенсация в размере 50 млн руб.

В июле бывший директор подал апелляционную жалобу на решение донского арбитража, судебное заседание было назначено на 6 сентября.

Напомним, ранее совет директоров снял Евгения Кулешова с должности, новым генеральным директором «Цимлянских вин» был назначен Родион Шинкарев. Он обвинил своего предшественника в крахе предприятия — по мнению Шинкарева, именно из-за «финансовых злоупотреблений» Кулешова в текущем году не удалось собрать весь урожай винограда.

По данным источника РБК Ростов, знакомого с ситуацией на заводе, Евгений Кулешов был смещен с поста генерального директора в тот момент, когда он находился в отпуске. После смены руководства его перестали пускать на предприятие. Кроме того, в настоящее время акционеры «Цимлянских вин» оспаривают решение о смене гендиректора завода в суде.

Источник

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрикатор: