виноград урожай винограда виноградник виноделие российское вино Долина Дона Дон автохтонн Цимлянский чёрный Красностоп золотовский Пухляковский

Ростовские виноградари получат дополнительную поддержку на выращивание автохтонных сортов

Регион участвует в программе, направленной на развитие сельского хозяйства, в рамках которой в 2019 году на поддержку виноградарства выделено 35 млн рублей.

фото krasnostop.ru

Власти Ростовской области разрабатывают дополнительные меры поддержки для производителей таких автохтонных для региона сортов винограда, как "Красностоп золотовский" и " Цимлянский черный". Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Дмитрий Репка.

"Распространены на территории Ростовской области такие автохтонные сорта как "Цимлянский чёрный", "Красностоп золотовский", "Кумшатский", "Пухляковский", и в настоящий момент готовятся предложения по поддержке автохтонных сортов винограда", - рассказал он журналистам.

Репка добавил, что в 2019 году в Ростовской области всего будет высажено около 60 га молодых виноградников, из которых 30 га уже посадили и еще 30 га будет посажено осенью.

Ростовская область также участвует в госпрограмме, направленной на развитие сельского хозяйства, в рамках которой в 2019 году на поддержку виноградарства выделено 35 млн рублей. Эти средства направлены на возмещение части затрат на закладку виноградников, а также на проведение работ по уходу за виноградниками только до того, как они начнут плодоносить, подчеркнул представитель регионального Минсельхоза.

Источник

Новости по теме:

Предприятие "Цимлянские вина" возобновит производство до 1 сентября

Донские виноделы вложили полмиллиарда в развитие бизнеса

Урожай винограда в Крыму, на Кубани и на Северном Кавказе ожидается выше прошлогоднего

Виноградари Ставрополья ожидают урожай на уровне прошлого года

В Дагестане планируют собрать рекордный урожай винограда в 2019 году

Крыму прививают российское. Виноделам готовят импортозамещение лозы

Рубрикатор: