Винзавод «Георгиевский» Ставрополье виноделие российское вино банкротство аукцион

На Ставрополье снова продают имущество винзавода «Георгиевский»

Имущество ОАО «Винзавод «Георгиевский» снова выставили на аукцион, соответствующая информация опубликована на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах.

На торги снова выставлено 11 лотов общей стоимостью 106,5 млн руб. Ранее ни один из них не смогли реализовать по той же цене.

На аукционе собираются продать заводоуправление, в том числе магазин «Вино», спиртохранилище, котельную, склады, несколько цехов, мастерские, производственное оборудование, права аренды на земельные участки (площадью 15,1 тыс. кв.м и 12,9 тыс. кв.м).

По данным СПАРК, ОАО «Винзавод «Георгиевский» зарегистрировано в городе Георгиевске Ставропольского края в 1992 году. Основной вид деятельности — производство вина и винограда. Основными владельцами являются физические лица (238), им принадлежит 88,54%. Данных о выручке за последние четыре года нет. Чистый убыток в 2018 году составил 4 млн 233 тыс. рублей.

Находится в стадии ликвидации с июля 2012 года. В отношении компании подавались три иска о банкротстве компании, в двух Арбитражный суд Ставропольского края отказал.

Источник

Новость по теме: Имущество ставропольского винзавода на 106 млн рублей не ушло с торгов

 

 

Рубрикатор: