Титов СВВР Киселев российское вино виноделие Абрау Дюрсо Cock test belle

Телеведущий Дмитрий Киселев возглавил Союз виноградарей и виноделов России сменив на этом посту Бориса Титова

Гендиректор МИА «Россия сегодня» сменил на посту председателя совета организации бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Киселеву принадлежит винодельческое хозяйство Cock t'est belle в Крыму

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Председателем совета Союза виноградарей и виноделов России избран телеведущий, гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Как сообщает корреспондент РБК, об этом на ежегодном собрании организации в Массандре объявил бизнес-омбудсмен Борис Титов, который руководил советом ранее.

«Совет проголосовал, чтобы Дмитрий Киселев заменил меня, — заявил Титов. — Дмитрий Константинович Киселев — сам винодел, в Коктебеле производит шампанское, да и сами понимаете его возможности на телевидении».

Как сообщил бизнес-омбудсмен, какое-то время назад он подал заявление, чтобы его освободили от должности председателя совета. «Заниматься этим направлением должны люди, которые могут ежедневно уделять внимание, —пояснил он. — Дело борьбы за права предпринимателей продолжается, и у меня прибавляется много работы».

По словам Титова, Союзу виноградарей не хватало человека, «который будет работать в области общественного мнения, позиционирования и маркетологии». «Мы увидели фильм в Госдуме, который хорошо рассказывает о российском виноделии, ставит важные вопросы, и увидели потенциально нового винодела — Дмитрия Киселева», — продолжил Титов.

Бизнес-омбудсмен напомнил, что Киселев производит шампанское в Крыму — телеведущему принадлежит винодельческое хозяйство Cock t'est belle. «Наш конкурент — «Абрау Дюрсо». Кстати, очень хорошее шампанское», — отметил Титов.

Фильм Киселева «Хватит травить народ» об истории и потенциале российского виноделия был показан в Госдуме 16 октября в рамках совещания по развитию виноградарства. По словам гендиректора МИА «Россия сегодня», в картине идет речь «об исторической возможности, которая была упущена в XX веке, но вновь появилась сейчас», а также о вкладе князя Льва Голицына в развитие российского виноделия и о разработанном им законе «О виноградном вине».

Авторы: Анна Левинская, Наталия Анисимова

Источник

Новости по теме:

Бизнес-омбудсмен Титов покинул пост главы Союза виноградарей и виноделов

Телеведущий Дмитрий Киселев начал выпускать вино в Крыму

Титов считает, что для российских и зарубежных виноделов необходимы единые правила игры

Володин анонсировал создание в России отрасли виноградарства и виноделия

Законопроект о развитии виноделия в России отклонен Госдумой

Путин подписал закон о господдержке российских виноделов

Оксана Лут отметила положительную динамику развития российского виноградарства и виноделия

Путин подписал закон о повышении акцизов на вино с 2020 года

Эксперты не исключают роста цен на вино. К этому может привести принятый закон о реформе винных акцизов

"Абрау-Дюрсо" планирует вложить 1 млрд рублей в расширение площадей виноградников

Рубрикатор: