Абрамченко Правительство

Вице-премьер Абрамченко курирует виноградарство и виноделие

Виктория Абрамченко в должности вице-премьера курирует сельское хозяйство и рыболовство, экологию, земельные вопросы, оборот недвижимости, такая информация опубликована на сайте кабинета.

фото © РИА Новости. Владимир Федоренко

В ее обязанности вошли государственная политика в области сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, в том числе в области виноградарства и виноделия из винограда, выращенного в России.

Абрамченко будет курировать и национальный проект "Экология", природопользование и охрану окружающей среды, экологический надзор, в том числе государственный земельный надзор, госполитику в области развития рыболовства, биотехнологий, лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса.

Кроме того, она курирует сферу земельных отношений, гражданский оборот недвижимости, государственный кадастровый учет объектов недвижимости, государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Она же займется геодезией, картографией и пространственными данными.

Абрамченко координирует работу Минсельхоза, Минприроды, Росреестра, Россельхознадзора, Росгидромета, Росприроднадзора, Росводресурсов, Рослесхоза, Росрыболовства и Роснедр.

Источник

Новость по теме: Вице-премьер Григоренко курирует бюджет, налоговую и торговую политику, оборот алкоголя

Рубрикатор: