Цимлянские вина российское вино виноделие Дон банкрот суд

Суд продлил до 26 ноября конкурсное производство в отношении винсовхоза «Цимлянский»

Арбитражный суд Ростовской области продлил до 26 ноября конкурсное производство в отношении ООО "Винсовхоз Цимлянский" (Ростовская область, дочернее предприятие ОАО "Цимлянские вина"), следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Виктора Котова о продлении процедуры, обусловленное необходимостью завершения мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве. Рассмотрение его отчета суд назначил также на 26 ноября.

Как сообщалось, в декабре 2018 года Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Винсовхоз Цимлянский" по заявлению Сбербанка России, включив его требования в размере 375,9 млн рублей в третью очередь реестра кредиторов. В июне суд признал винсовхоз банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на 5 месяцев.

Сообщалось также, что в июле 2018 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ОАО "Цимлянские вина" процедуру наблюдения по заявлению ООО "Ростовский комбинат шампанских вин", в феврале 2019 года - внешнее управление, в июне - конкурсное производство. Впоследствии процедура неоднократно продлевалась.

В марте 2019 года суд на основании договора цессии произвел процессуальную замену кредитора "Цимлянских вин" - Сбербанка на ООО "Паритет" в реестре третьей очереди с требованиями 375,9 млн рублей, обеспеченными залогом имущества должника. В апреле суд удовлетворил заявление "Паритета" о намерении погасить задолженность винзавода по обязательным платежам на 59,983 млн рублей.

В марте 2020 года на собрании кредиторов было принято решение заключить мировое соглашение в рамках процедуры банкротства, поручить конкурсному управляющему "Цимлянских вин" прекратить торги по реализации имущества.

ООО "Юникорк" (Москва) и АО "Региональная корпорация развития" (РКР, на 100% принадлежит министерству имущественных и земельных отношений Ростовской области) попытались оспорить это решение кредиторов в Арбитражном суде Ростовской области, который в мае текущего года отказал им. Вместе с тем в июне Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Ростовской области и признал недействительным мировое соглашение, заключенное в рамках дела о банкротстве ОАО "Цимлянские вина".

ОАО "Цимлянские вина" - производитель более 60 наименований продукции, в том числе, шампанского, коньяка, игристых и "тихих" вин.

Источник

Новости по теме:

Суд продлил на три месяца конкурсное производство в отношении винодельни мажоритария «Цимлянских вин»

Имущество фирмы экс-владельцы «Цимлянских вин» продают за 15 млн руб.

Суд продлил до 23 декабря конкурсное производство в отношении «Цимлянских вин»

Банкротство донского завода «Цимлянские вина» пошло на второй круг

«Цимлянские вина» отфильтровали пени. Предприятию спишут 94 млн рублей

В «Цимлянских винах» продлено конкурсное производство

Региональную корпорацию развития не устроило мировое соглашение между ОАО «Цимлянские вина» и его кредиторами

Кредиторы «Цимлянских вин» в Ростовской области пойдут на мировое соглашение

Крупнейший ростовский производитель вин намерен увеличить объем производства после простоя

Ростовские виноделы впервые выпустили около 30 тыс. бутылок игристого вина ЗГУ

Объем поставок алкогольной продукции в розничную торговую сеть Ростовской области в 2019г вырос на 1,5%

Имущество «Цимлянских вин» продадут с аукциона за 361 миллион рублей

Экс-директора «Цимлянских вин» привлекли к ответственности на 648,9 млн. руб.

Донской завод «Цимлянские вина» возобновил производство

«Цимлянские вина» признали банкротом

На поддержку виноградарства в Ростовской области выделили 37 млн рублей

Рубрикатор: