Кубань туризм винный туризм энотуризм винодельня виноделие российское вино ресторан бар HoReCa виноград Винные дороги Боспорского царства

Винодельни Кубани включат в маршрут «Винные дороги Боспорского царства»

Тринадцать кубанских винодельни включат в путеводитель «Винные дороги Боспорского царства». Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Путеводитель представит туристические маршруты северного Причерноморья, историю виноделия с античных времен, действующие предприятия, а также музеи, винные рестораны, бары и достопримечательности винодельческих регионов. Сборник планируется выпустить к курортному сезону 2021 года.

«Гости могут принять участие в сборе винограда, узнать о процессе приготовления вина и продегустировать его. Вокруг виноделен формируются туристические центры с развитой инфраструктрой и разнообразными предложениями для отдыха. Важно, что направление имеет экспортный потенциал. Интерес к кубанским винам проявляют туристы не только из России, но и других стран», — сообщила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Мария Золотухина.

По данным администрации региона, в Краснодарском крае функционирует более 100 предприятий агротуризма, из них более 30 — объекты, связанные с виноделием. За последние три года число объектов сельского туризма в крае выросло в 2,5 раза, а число посетивших их туристов увеличилось более чем на треть.

«Винные дороги Боспорского царства» — часть туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», который позиционирует регионы Юга России, как центры античной цивилизации и способствует развитию внутреннего туризма.

Как сообщал РБК Краснодар, межрегиональный тур «Золотое кольцо Боспорского царства» включает исторические памятники, античные площадки и музеи Краснодарского края, Крыма и Ростовской области. Для достопримечательностей, которые войдут в маршрут, планировалось разработать единый фирменный стиль и рекомендации по оформлению, продвижению и благоустройству.

Источник

Новости по теме:

Россельхозбанк: развитие винного туризма в Крыму и Кубани увеличит оборот российской туротрасли на 3,4 млрд рублей в год

Первый в России винный парк откроется под Ялтой весной 2021 года

Эксперты Роскачества отметили рост популярности российского вина

На Кубани открылся гостиничный комплекс «Фанагория порт»

Винные туры в Тамань стали неотъемлемой частью отдыха на Кубани

Эксперты Роскачества отметили рост популярности российского вина

Рубрикатор: