Дон игристое виноделие Ростовский комбинат шампанских вин

Ростовский комбинат шампанских вин прекратил свою деятельность

Ростовский комбинат шампанских вин фактически прекратил свою деятельность. Об этом «Блокнот Ростов» рассказал источник, знакомый с ситуацией.

— Большинство сотрудников уже не работают, цехи стоят, сейчас решается вопрос с оборудованием, — рассказал источник.

Выяснить ситуацию, которая происходит на заводе, либо пообщаться с представителями предприятия «Блокнот Ростов» не удалось: ни один из указанных на сайте телефонов не отвечал в течение нескольких дней.

По информации редакции, остановка деятельности может быть связана с новым законом о виноградарстве и виноделии, который предъявляет жесткие требования к производителям, закупающим, а не производящим самостоятельно виноматериал.

— Это решение собственников. Задолженности по заработной плате нет. Жалоб от работников тоже. Работники об этом знали ещё год назад, когда принимался закон, — отметил другой источник.

Официальную информацию о решении руководство предприятия пока скрывает. Останется ли на прилавках знаменитое «Ростовское шампанское» - неизвестно Вполне возможно, что его производство может быть налажено на Цимлянском заводе, который также занимается производством игристых вин.

Ростовский завод шампанских вин работает с 30-х годов прошлого века. Первая бутылка была выпущена 7 февраля 1937 года.

Григорий Мелихов

Источник

Новости по теме:

Ростовский комбинат шампанских вин остановил работу

Долги завода "Цимлянские вина" выкуплены новым инвестором, работа завода будет возобновлена - губернатор

Рубрикатор: