Дивноморское винодельня виноделие российское вино вино России Кубань Лазурная ягода

Стали известны убытки винодельни «Усадьба Дивноморское» в 2020 году

Чистый убыток ООО «Лазурная ягода», владеющего активами винодельни «Усадьба Дивноморское» под Геленджиком, в 2020 году составил 680,16 млн рублей. Такие данные приводится в Государственном информационном ресурсе бухгалтерской отчетности.

Всего с 2018 года совокупные убытки компании составили 1,4 млрд рублей. Так, в 2018 году компания получила чистый убыток в 568,7 млн рублей, в 2019 году – 164,75 млн рублей.

По итогам 2020 года выручка «Лазурной ягоды» составила 518,476 млн рублей, увеличившись за год на 3,5%. Как сказано в пояснении к бухгалтерскому балансу, на 31 декабря 2020 года кредиторская задолженность составила 9 млрд рублей.

По данным СПАРК, ООО «Лазурная ягода» с декабря 2018 года полностью подконтрольна НП «Развитие аграрных инициатив» (Санкт-Петербург). Ее, в свою очередь, учредили в 2016 году бизнесмен Геннадий Тимченко и Владимир Колбин. Генеральным директором «Лазурной Ягоды» является Арсен Карапетян, он же возглавляет АО «Дивноморье» (вид деятельности - выращивание винограда). АО «Дивноморье» также принадлежит Владимиру Колбину, следует из ЕГРЮЛ.

Как сообщал РБК Краснодар, Геннадий Тимченко владеет винодельней «Усадьба Дивноморское» вместе с партнером Владимиром Колбиным – сыном петербургского бизнесмена и участника списка Forbes Петра Колбина, которого телеканал «Дождь» называл другом детства Владимира Путина.

Источник

Новости по теме:

Вино от Галицкого, Тимченко, Алекперова: имена каких российских бизнесменов можно найти на этикетках бутылок

Тезка главы Трансмашхолдинга вложился в винный проект под Геленджиком

Геннадий Тимченко распробовал вино. Он стал совладельцем производителя марки «Усадьба Дивноморское»

 

Рубрикатор: