Союзконьяк коньяк СТО дистиллят

СОЮЗКОНЬЯК приступил к разработке стандарта организации на коньячную продукцию

НКО «Союзконьяк» приступил к разработке стандарта организации (СТО), который должен саккумулировать все передовые научные разработки в области контроля качества и подлинности коньячной продукции, используемые в настоящее время. Стандарт позволит всем участникам коньячного рынка, участвующим в обеспечении качества продукции, получить доступный набор инструментов дополнительной проверки коньячной продукции.

СТО планируется разработать с участием всех заинтересованных научных организаций, производителей коньячной продукции и контролирующих органов. Стандарт будет дополнять перечень контрольных показателей, установленных в государственных стандартах, показателями, используемыми в настоящее время для определения подлинности и качества коньячной продукции. Договор на разработку первой редакции СТО заключен с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Кубанский государственный технологический университет» (ФГБОУ ВО «КубГТУ»). Университет давно занимается вопросами качества коньячной продукции, ведущие специалисты университета имеют огромный опыт практического применения методов оценки качества и подлинности коньяков и коньячных дистиллятов.

СТО планируется предоставить всем заинтересованным организациям для внедрения. Добровольное применение СТО позволит производителям коньячной продукции оценить уровень качества своей продукции, определить пути его повышения. Разработка СТО внесет ещё один существенный вклад в развитие коньячной отрасли и повышение качества коньяков на прилавках российских магазинов.

Источник

Новости по теме:

СОЮЗКОНЬЯК совместно с ФГБУН «ВННИИВиВ «Магарач» РАН» приступил к разработке межгосударственного стандарта ГОСТ «Продукция винодельческая. Органолептический анализ»

Действие Федерального закона "О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации" распространяется на производство и оборот коньяка

«Отныне вино — обязательно из винограда. И точка»

Дагестан вышел на первое место в России по сбору винограда в 2020 году

 

Рубрикатор: