Chateau de Talu Франк Дюсенер российское вино виноделие

Винодельня Chateau de Talu представила первую коллекцию резервных вин Chateau de Talu Reservea

В основе коллекции –элегантные сбалансированные вина и узнаваемый стиль главного винодела Château de Talu Франка Дюсенера. Он предлагает сначала убедиться в чистоте классических сортов и только затем перейти к купажным винам. Коллекция насчитывает 2 белых вина  из сортов винограда шардоне, совиньон блан и 5 красных вин из каберне фран, каберне совиньон, мерло. шираз и красностопа. Все с выдержкой от 9 до 22 месяцев в бочках из французского дуба. 

«Для создания этих вин была важна каждая деталь: выбор участка сбора, подбор бочек напрямую с бондарем, собственная технология и особый подход к каждому из семи резервных вин, будь то способ обработки винограда, степень обжига бочки или срок выдержки», - отметил главный винодел Франк Дюсенер.

Он рассказал, что благодаря такой скрупулёзности каждое вино получилось со своим неповторимым характером и настроением, раскрывающим французскую классику в российском терруаре. Специально для коллекции Château de Talu Reserve был разработан дизайн этикетки в минималистичном стиле. На чистом фоне изображены виноградники и традиционный шато в черно белой гамме. Чайка в небе указывает на близость моря. На каждой этикетке – свой узор виноградника, похожий на дуновение ветра, который будто бы склоняет лозы в учтивом реверансе к солнцу, морю, горам. На контрэтикетке – цитата инвесторов проекта: «Семья для всех нас – настоящая ценность. Как и воспитание детей, виноград требует столько же любви и внимания. Поэтому в названии Château de Talu - имена двух сестер – Татьяны и Любови. Уже более 15 лет мы рады делиться с вами тем, что делаем с таким трепетом и заботой».

Главные атрибуты  Château de Talu:

•    Палитра традиционных европейских и автохтонных сортов винограда. Саженцы французских сортов приобретены во французском питомнике Jean-guy & Bruno Arrive, саженцы автохтонных сортов от агрофирмы «Южная».

•    Уникальный терруар. 100-160м над уровнем моря с близким расположением к морю. Состав почв с большим количеством известняка и мергеля. Терруар соседствует с хвойными лесами, виноградник продувается  морским ветром.  

•    Средневозрастные лозы (11-13 лет).

•    Традиционная   французская технология изготовления вина.

•    Внимание к каждой детали. Отборный виноград высочайшего качества.

Стоит отметить, что Франк Дюсенер, хорошо известный в профессиональной среде, почти 20 лет развивающий французскую культуру производства вин на российской земле делает акцент на проверенных традиционных технологиях. Это более плотная схема посадки винограда, ручной сбор, транспортировка в ящиках не более 20 кг, производство на территории виноградника, мягкая переработка без перетирания косточек и раздавливания гребня, принцип гравитационного виноделия, когда из точки приема винограда до линии розлива уже произведенное вино преодолевает высоту 11,5 метров. 

Новости по теме:

Выручка винодельни «Шато де Талю» достигла 22,8 млн рублей в 2020г

Замок постоянства. Как Франк Дюсенер ломает стереотипы в Chateau de Talu

Винодельня Chateau de TaLu поставит свою продукцию в «Магнит»




Рубрикатор: