коньяк Дагестан Кизлярский коньячный завод виноград виноградник

Крупнейший коньячный завод в Дагестане планирует проект по высадке виноградников

Крупнейший производитель коньяка в Дагестане - "Кизлярский коньячный завод" - в 2021 году планирует модернизировать производство и начать реализацию проекта по высадке собственных виноградников. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе Минфина России по итогам поездки заместителя министра Алексей Сазанова в Дагестан.

"Алексей Сазанов отметил, что ключевая стратегическая цель, которая стоит сейчас перед заводом, - это модернизация и дальнейшее развитие производства полного цикла. Для достижения этой цели в этом году необходимо провести реконструкцию цеха переработки винограда с последующим размещением нового оборудования. Также планируется запустить проект по высадке виноградников, что позволит заводу в будущем перейти на использование собственного сырья", - говорится в сообщении ведомства.

По словам замминистра, в последние годы развитию производства отечественного алкоголя уделялось особое внимание, государство оказывало меры поддержки.

"Кизлярский коньячный завод в прошлом году получил выплаты из бюджета в рамках обратного акциза в размере порядка 395 млн рублей <...>. В ближайшее время заводу необходимо сконцентрироваться на реализации инвестиционных планов, модернизации переработки, чтобы вывести его на новый уровень развития, а также начать выращивать собственный виноград. Это повысит конкурентные преимущества предприятия на рынке и позволит занять новые ниши. Первые результаты реализации этих планов мы должны увидеть уже в этом году", - приводятся в сообщении слова Сазанова.

Кизлярский коньячный завод основали в 1885 году. Осуществляет полный цикл производства от закупки и переработки винограда до розлива продукции. Ежегодно завод перерабатывает более 42 тыс. тонн винограда, который закупает в Дагестане, в Чечне и Ставропольском крае.

Источник

Новости по теме:

Крупнейший коньячный завод в Дагестане за год на четверть увеличил выпуск продукции

Минфин готов рассмотреть продление "обратного акциза" на алкоголь

Чайка поддержал предложение о строительстве виноградного питомника в Дагестане

Производитель водки Beluga в Кузбассе осенью впервые начнет выпускать коньяк

Коньяк сливают по курсу. Производители спиртного поднимают цены

Винно-коньячный завод Alvisa Vine в Дагестане может начать производство в мае

Производство коньяка в Ставропольском крае выросло на 11% за год

«Киновский» разливают по заводам. Коньячный бренд сменил владельца и площадку

Статистика розничных продаж алкоголя: итоги года и новая тенденция в крепком сегменте

Правительство одобрило запрет на дегустацию коньяка на специализированных ярмарках

России необходимо втрое больше виноградников

Рубрикатор: