Chateau Tamagne Кубань-Вино центр энологии дегустация виноделие российское вино Кубань Ариант

Центр энологии откроет новый дегустационный комплекс

В Центре энологии Chateau Tamagne, расположенном в станице Тамань Краснодарского края, в мае 2022 года для туристов откроется новый дегустационный комплекс.

Он включит в себя два современных дегустационных зала общей вместимостью 120 человек. В экоинтерьере залов будет царить естественная, легкая, наполненная свободой атмосфера. Экологичность стиля проявится прежде всего в натуральных природных материалах, цветовой гамме и деталях. Кроме того, дегустационная площадка будет оснащена всем необходимым оборудованием для проведения конференций, круглых столов, презентаций.

Рядом с дегустационными залами расположится детская игровая комната, где маленькие гости смогут поиграть в настольные игры или посмотреть мультфильмы, пока их родители будут оценивать органолептические свойства местных вин.

Центр энологии Chateau Tamagne - это действующая площадка первичного виноделия одного из лидеров отрасли ГК «Ариант». Компания следует мировым тенденциям винопроизводства и создает многогранные вина на любые вкусы и поводы потребления. В 2021 году в Центре было переработано более 64 000 тонн винограда и выработано 4,9 млн дал виноматериала.

Центр энологии открыт для туристов. Здесь можно ознакомиться с масштабным производством и посетить различные мастер-классы и винные интерактивы.
                                 
Справка: «Кубань-Вино» - это одна из крупнейших виноделен России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Она основана в 1956 году, в 2003 году вошла в состав группы компаний «Ариант». Располагает тремя производственными центрами в г. Темрюк, ст. Старотитаровская и ст. Тамань. Все вина производятся на современном европейском оборудовании. В 2021 году на рынок поступило 64 млн бутылок вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), ARISTOV, «Кубань-Вино», «Высокий Берег».  Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав группы компаний «Ариант») находится 13 119 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 9 146 га.

Новости по теме:

Питомник группы компаний «Ариант» в 2022 году планирует произвести 5,6 млн прививок

«Ариант» запустил свой «магазин будущего»

За 8 лет продажи «Кубань-Вино» выросли в 2,6 раза

Порядка 2,5 млрд рублей вложат в модернизацию винзавода на Кубани

ГК «Ариант» привезла восемь медалей с Международной выставки «Продэкспо-2022»

ГК «Ариант» по итогам 2021 года остается лидером отрасли по площади виноградников и объему производства

Виноделы укрепляют производство. Группа «Ариант» может заняться спиртом

Агрофирма «Южная» в 2021 году увеличила урожай винограда более чем на 15 000 тонн

Компания «Арианта» пошла в суд за товарными знаками

В Центре энологического туризма Villa Aristov запустили продажи пива

В Анапе создадут национальное агентство по продвижению российского вина за рубежом

В Китае открылся Винный дом «Шато Тамань»

Александр Кретов: «Для настоящих ценителей наше вино становится все более интересным»

Александр Кретов: В виноделии, как и в ритейле, важен эффект масштаба

Рубрикатор: