водка Фанагория виноделие российское вино Кубань HoReCa

«Фанагория» расширяет линейку крепкого алкоголя

Винодельня «Фанагория» выпустила две лимитированные новинки: премиальные виноградные водки «Степняк» и «Ркацители». Каждый из продуктов произведен ограниченной партией в 4000 бутылок. 1500 штук каждого вида будут продаваться в сегменте HORECA, остальной объем отправится в фирменные винотеки «Фанагории», в том числе и в магазины франшизы.

Виноградная водка «Степняк» с содержанием алкоголя 40% изготовлена методом двойной перегонки в медных кубовых установках из винограда сорта «Степняк» урожая 2020 года, выращенного на собственных виноградниках «Фанагории» на Таманском полуострове. Дистиллят выдерживался один год в бочках из скального кавказского дуба средней степени обжига. При этом, в течение всего процесса выдержки бочки не менялись. Напиток платинового цвета обладает ярким ароматом с нотами инжира, груши, яблока и оттенками степных трав и цветов – клевера и ковыля, а также мягким вкусом с пикантной горчинкой в послевкусии.

Виноградная водка «Ркацители» с содержанием алкоголя 40% изготовлена методом двойной перегонки в медных кубовых установках из винограда сорта «Ркацители» урожая 2021 года, также выращенного на собственных виноградниках компании на Таманском полуострове. Этот напиток платинового цвета с жемчужным оттенком порадует любителей крепкого алкоголя ярким ароматом с тонами полевых трав и цветов в сочетании с фруктовыми оттенками груши, айвы и яблока. Вкус – мягкий, округлый с длительным плодовым послевкусием.

Новые виноградные водки выпускаются в стеклянных бутылках объемом 0,5 л с плавными округлыми формами. Кольеретки и этикетки напитков выполнены на светлой подложке и украшены яркими фигурными орнаментами. Шрифты, выбранные для написания названий новинок, призваны подчеркнуть яркий и запоминающийся вкус.

Премиальные виноградные водки «Степняк» и «Ркацители» будут доступны для покупки в сети фирменных винотек «Фанагория» уже на этой неделе по цене от 1000 рублей за бутылку.

Новости по теме:

Чистая прибыль компании «Фанагория» выросла в 2021 году на 13%

«Фанагория» планирует выпустить в 2022 году более 2 млн дал вина

Мощность солнечной электростанции «Фанагории» превысит 1МВт

«Фанагория» в 2022 году продолжает техническую модернизацию

«Фанагория» подвела итоги года

«Фанагория» открыла свой первый поп-ап бар в Москве

«Фанагория» сократила сбор винограда почти на треть из-за морозов и ливней

«Фанагория» представила новинки 2021 года — виноградный сок из сортов мерло, каберне и рислинг

«Фанагория» выпустила ограниченную серию выдержанного вина «Фанагория. Точка. Саперави»

«Фанагория» начала экспорт вина во Францию

«Фанагория» стала «экспортером года» по результатам окружного этапа Всероссийского конкурса

Компания «Фанагория» экспортировала вина на 33 млн рублей с начала года

Финская Alko введёт российские вина в постоянную матрицу

«Фанагория» построит второй виноградный питомник на фоне дефицита саженцев в РФ

Рубрикатор: