Галицкий и Галицкий Русский терруар Роспатент суд СИП товарный знак Галицкий&Галицкий виноделие Кубань российское вино

Винодельня Сергея Галицкого добивается регистрации бренда через суд

Суд по интеллектуальным правам принял заявление ООО «Русский Терруар» о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента). Оно касается отказа в удовлетворении возражения, поданного компанией в ответ на отказ в государственной регистрации товарного знака «La Comete Russe». Информация об этом размещена в картотеке суда.

Предварительное судебное разбирательство назначено на 30 мая 2022 года.

Как сообщается в материалах дела, 6 ноября 2021 года Роспатент отказал предприятию в регистрации знака, однако ООО «Русский Терруар» не согласилось с этим и подало возражение.

Причины отказа в судебном документе не уточняются. Суд запросил у Роспатента мотивированный, документально обоснованный отзыв, а у «Русского Терруара» — доказательства правоты.

По данным системы СПАРК, ООО «Русский терруар» зарегистрировано в 2016 году в Краснодаре. Генеральный директор – Марина Журавлева. Бенефициар – Сергей Галицкий. Начиная с 2018 года предприятие терпит убытки, в 2021 году они составили 42,8 млн руб.

Как сообщал РБК Краснодар, винодельня «Русский терруар» производит вино под маркой «Галицкий&Галицкий», которую компания зарегистрировала в 2017 году. В 2020 году она зарегистрировала еще одну марку — «Cosaque»

Виноградник проекта «Галицкий&Галицкий» общей площадью 68 гектаров расположен близ станицы Гостагаевской под Анапой — на границе заповедника «Красная Горка».

Источник

Новости по теме: Винодельческий проект Галицкого в 2021 г. показал лучшую выручку за все время работы



Рубрикатор: