Aristov брют игристое вино Кубань-Вино новинка виноделие Ариант

Бренд Aristov представил новое игристое вино

Линейку Anima Aristov пополнил новый элегантный образец – моносортовое игристое брют белое, выполненное в итальянском стиле Просекко.

Новинка создана из винограда сорта «бианка», который демонстрирует прекрасные результаты в терруаре Таманского полуострова. Благодаря уникальным климатическим особенностям сорт раскрывает в вине всю свою минеральность и свежесть. Прохладные ветры и плодородные почвы региона обеспечивают винограду приятную кислотность и позволяют создать вино c интенсивной игрой тонких мерцающих пузырьков.

Брют белое Anima Aristov — это синергия эстетики и непревзойденного вкуса, демонстрирующего мастерство виноделия в совокупности с новейшими технологическими достижениями. Игристое произведено акратофорным методом (метод Шарма) в ёмкостях из нержавеющей стали при постоянно контролируемой температуре 16-18 °C с последующим батонажем на тонком дрожжевом осадке в течение 2 месяцев. После ферментации вино отправляют на кратковременную выдержку сроком 10–15 дней.

Оформление образца выполнено в узнаваемом стиле серии Anima. Концепция линейки воплощает жизненное начало, раскрывающее чувственность и эмоциональность, тесно связывая «женское» и «мужское» в каждом человеке.

Игристое обладает сбалансированным, сочным вкусом с лёгкими нюансами зелёных фруктов. Свежий стиль Anima Aristov прекрасно подходит на роль аперитива, а также составит превосходную пару для лёгких блюд, закусок, сыров и морепродуктов.

Линейка Anima Aristov была создана в феврале 2022 года. Первым вином, вошедшим в эту серию, стало природное сладкое красное «Анчелотта».

Справка: «Кубань-Вино» - это одна из крупнейших виноделен России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Она основана в 1956 году, в 2003 году вошла в состав группы компаний «Ариант». Располагает тремя производственными центрами в г. Темрюк, ст. Старотитаровская и ст. Тамань. Все вина производятся на современном европейском оборудовании. В 2021 году на рынок поступило 64 млн бутылок вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), ARISTOV, «Кубань-Вино», «Высокий Берег».  Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав группы компаний «Ариант») находится 13 119 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 9 146 га.

Новости по теме:

В Краснодарском крае создан Кубанский виноградо-винодельческий Совет

Центр энологии откроет новый дегустационный комплекс

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила ограниченную серию красного сладкого вина Anima Aristov

ГК «Ариант» привезла восемь медалей с Международной выставки «Продэкспо-2022»

Порядка 2,5 млрд рублей вложат в модернизацию винзавода на Кубани

«Ариант» запустил свой «магазин будущего»

За 8 лет продажи «Кубань-Вино» выросли в 2,6 раза

ГК «Ариант» по итогам 2021 года остается лидером отрасли по площади виноградников и объему производства

Виноделы укрепляют производство. Группа «Ариант» может заняться спиртом

Агрофирма «Южная» в 2021 году увеличила урожай винограда более чем на 15 000 тонн

Компания «Арианта» пошла в суд за товарными знаками

ГК «Ариант» открыла в Анапском районе первый объект Центра энологического туризма

В Анапе создадут национальное агентство по продвижению российского вина за рубежом

В Китае открылся Винный дом «Шато Тамань»

Александр Кретов: «Для настоящих ценителей наше вино становится все более интересным»

Александр Кретов: В виноделии, как и в ритейле, важен эффект масштаба

 
Рубрикатор: