Фанагория новинка розе виноделие российское вино Кубань

«Фанагория» презентовала новую коллекцию розовых вин

29 июня на закрытой дегустации в винном баре Piri-Piri в Москве одна из крупнейших виноделен России «Фанагория» представила новую коллекцию розовых вин, созданную на основе популярных красных сортов винограда «Каберне совиньон», «Каберне фран» и «Саперави».

На ужине, который вели Влада Лесниченко и Игорь Сердюк, собрались ведущие винные эксперты и журналисты.  Во время слепой дегустации винные знатоки погрузили гостей ужина в мир уникальных розовых вин – пожалуй, идеального напитка для жаркого летнего вечера. Поводом для дегустации стал запуск новых розовых вин бренда «Фанагория» урожая 2021 года. В линейке новинок представлено три вина: сухое розовое «Фанагория. Rose. Каберне Фран» с выраженными сортовыми нотами в аромате и свежим гармоничным вкусом, полусухое розовое «Фанагория. Rose. Саперави» темно-розового цвета с сочными нотами сорта винограда, раскрывающегося тонами ягод брусники, черешни и цветущего багульника с мягким и продолжительным ягодным послевкусием и полусухое розовое «Фанагория. Rose. Каберне Совиньон» с фруктово-ягодными нотами и мягким вкусом.

«Розе – вино-компаньон. Универсальный партнер, способный вознести тебя от печали до ощущения абсолютного счастья за один бокал. Розе от рассвета до заката, от рыбного крудо до мяса на гриле, от расслабленных медитаций наедине с собой до шумных вечеринок с друзьями. Розе с легкостью освежает, бодрит, утоляет жажду, но и виртуозно сопровождает кухню любого континента, любой сложности. Стилистика розе разнообразна: от блестящих коралловых оттенков в бокале до густого шлейфа цвета фуксии, от парфюмных, цветочных нюансов до ярких ягодных и пряных нот. Поэтому стоит попробовать каждое из вин!», – поделилась с гостями презентации впечатлениями амбассадор розовых вин «Фанагории» Влада Лесниченко.

«Особенность создания розового вина в том, чтобы получить нежные оттенки розового из красных сортов винограда. Так, для нашего розе из «Каберне фран» и «Каберне совиньон» используется технология кратковременной криомацерации мезги. Для «Саперави», красящие вещества в котором находятся не только в кожице, но и в мякоти, требуется другой подход, позволяющий полностью исключить контакт сусла с мезгой, и брожение происходит по «белому» типу», – рассказал об особенностях производства винодел по красным винам «Фанагории» Роман Ткачук.

Новые розовые вина «Фанагории» представлены в прозрачной бутылке с лаконичным оформлением, которое не отвлекает внимание от нежных оттенков розового. На бутылке отсутствует кольеретка, а название Rose выполнено изящными буквами, вписанными в графичную форму ромба.

Новинки, выпущенные тиражами по 20 тысяч бутылок каждая, уже доступны в фирменной розничной сети «Фанагория» по стоимости от 850 рублей, а также в  отелях, ресторанах и кафе партнеров винодельни.

Справка:

Группа компаний «Фанагория» – одно из крупнейших отечественных винодельческих предприятий полного цикла. Компания производит весь спектр винодельческой продукции (тихие, игристые, ледяные, десертные вина, коньяки, виноградную водку (чачу), безалкогольный сортовой виноградный сок и – с осени 2021 года – масло виноградной косточки).

Piri-Piri - винный бар, больше похожий на лаунж винтажного отеля или большую гостиную в богемной квартире, на Петровке — свежее добавление в Noor Amazing Family, известной барами Noor и «Веранда 32.05». Главное здесь не еда, вполне симпатично сделанная, но не настолько, чтобы отвлекать от застольных разговоров, и даже не вино, которое тут вполне щедро наливают по бокалам и запросто отдают бутылками (загляните ради интереса в винный шкаф, тайный вход в него ждет вас слева от расписанного фламинго серванта). Главное здесь — ощущение идеальной домашней вечеринки, где всем хватает места, еды и напитков, все веселы, дружелюбны и невероятно интересны. К винной карте прилагается коллекция классических коктейлей Марата Саддарова и возможность ставить свои пластинки на расположенном посреди гостиной музыкальном центре.        

Новости по теме:

«Фанагория» сохранила планы строительства винодельни и туркомплекса на Кубани

«Фанагория» строит новый цех для выдержки премиальных дистиллятов

«Фанагория» расширяет линейку крепкого алкоголя

«Фанагория» объединила современное искусство и вино в новой линейке The Lines

Чистая прибыль компании «Фанагория» выросла в 2021 году на 13%

«Фанагория» планирует выпустить в 2022 году более 2 млн дал вина

Мощность солнечной электростанции «Фанагории» превысит 1МВт

«Фанагория» открыла свой первый поп-ап бар в Москве

«Фанагория» сократила сбор винограда почти на треть из-за морозов и ливней

«Фанагория» представила новинки 2021 года — виноградный сок из сортов мерло, каберне и рислинг

«Фанагория» выпустила ограниченную серию выдержанного вина «Фанагория. Точка. Саперави»

«Фанагория» начала экспорт вина во Францию

«Фанагория» стала «экспортером года» по результатам окружного этапа Всероссийского конкурса

«Фанагория» построит второй виноградный питомник на фоне дефицита саженцев в РФ

Рубрикатор: