Ladoga LADOGA Wine ArtRusse Ch?teauLaGraceDieudesPrieurs

Шедевры ARTRUSSE в коллекции компании LADOGA

Легендарные вина проекта ARTRUSSE от винодельческого хозяйства ChâteauLaGraceDieudesPrieurs (Saint-ÉmilionGrandCru, Bordeaux) вошли в портфель LADOGA – компания получила эксклюзивные права на дистрибуцию в России.

На складах компании LADOGA уже в наличии миллезимы 2014, 2015, 2016, 2018, 2019. В первую очередь вина будут доступны в винотеках LADOGA Wine,бутиковой рознице, ресторанах А-класса и по предзаказу на сайте www.monopolshop.com. По оценкекомпании, основной аудиторией ArtRusse станут частные коллекционеры и энофилы.

«Мы с гордостью сообщаем о том, что вина ARTRUSSE стали важной частью нашей коллекции. Нам крайне близка идеология проекта – популяризация русского искусства через выдающееся французское вино. Сегодня необходимость такой популяризации ощущается особенно остро, и ARTRUSSE – это превосходный пример того, как это должно происходить в цивилизованном мире – через партнерство двух культур, двух стран, двух «сфер искусства», – комментирует президент компании LADOGA Вениамин Грабар.

«Новый партнер ChâteauLaGraceDieudesPrieurs компания LADOGA обладает развитой дистрибуционной сетью, отличной командой и серьезными знаниями в области российского винного рынка.  Мы надеемся, что наше сотрудничество станет успешным для каждой из сторон и, что наиболее важно, откроет новые возможности для поклонников нашего вина в России», – заявил директор ChâteauLaGraceDieudesPrieurs Лоран Проспери.

ChâteauLaGraceDieudesPrieurs – небольшой замок в зоне Saint-ÉmilionGrandCru, выпускающий ежегодно около 30 000 бутылок, включая единственное красное вино замка ArtRusse и белое Cuvée Elena, первое Шардоне из Сент-Эмильона.В2014-2017 годах в шато были реализованы масштабные преобразования, направленные на создание условий для производства вина высшего качества. Улучшить винодельческий процесс был приглашен энолог-консультант Луи Митжавиль. Архитектурный проект обновления шато – с учетом внедренных изменений производственных процессов – разработан выдающимся французским архитектором Жаном Нувелем.

С 2017 года в дизайне вин ChâteauLaGraceDieuDesPrieurs используются произведения русского изобразительного искусства ХIХ-ХХ веков в рамках соглашения между замком и Фондом ArtRusse. Фонд,основанный в 2012 году предпринимателем Андреем Филатовым, сегодня владеет одной из крупнейших коллекций русской живописи.Совместный проект ChâteauLaGraceDieuDesPrieurs и ArtRusse направлен на популяризацию русского искусства для международных аудиторий и объединяет искусство французского виноделия и русскую культуру.

Новости по теме:

LADOGA приступила к маркировке импорта в Санкт-Петербурге

Вина Ventо del Caspio – эксклюзив от LADOGA

LADOGA подвела итоги полугодия

LADOGA удваивает складские мощности

Грабар: импорт алкоголя в Россию во втором полугодии снизится на 40%, часть заместит российский

В Ladoga и Luding прокомментировали информацию о возможных поставках вина из Китая и Индии

Грабар (Ladoga): «Мы оцениваем интегрированность винной культуры в каждом конкретном регионе»

LADOGA WINE – новое имя сети винотек «Монополь»

Рубрикатор: