КБР виноделие российское вино виноградник виноград

В КБР определен получатель субсидий на развитие виноградарства и виноделия

Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики завершило проверку документов, представленных на получение субсидий для развития виноградарства и виноделия, сообщается на портале ведомства.

Документы проверялись на предмет соответствия требованиям Правил предоставления субсидий на стимулирование развития виноградарства и виноделия в КБР, утвержденных постановлением Правительства КБР от 24 октября 2022 г. № 232-ПП (представленных с 27 октября по 7 ноября 2022 г.), а именно:

1) возмещение части затрат на закладку виноградных насаждений;

2) возмещение части затрат на уход за молодыми виноградниками возрастом до 4 лет;

3) возмещение части затрат на раскорчевку выбывших из эксплуатации виноградников и рекультивацию раскорчеванных площадей.

Рассмотрение заявлений на получение субсидий осуществлялось Министерством сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики по адресу (360028, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. пр. Ленина, 27) завершено 18.11.2022 г.

Общество с ограниченной ответственностью «АГРО-СЕВЕР» стало получателем субсидий на закладку виноградных насаждений в размере 5 350 136, 67, и субсидий на возмещение части затрат на уход за молодыми виноградниками возрастом до 4 лет в размере 352 631,58 руб.

Заявителей на получение субсидий на возмещение части затрат на раскорчевку выбывших из эксплуатации виноградников и рекультивацию раскорчеванных площадей не имеется, поясняется в сообщении.

Источник

Рубрикатор: