агрофирма «Южная» Ариант виноделие российское вино Кубань-Вино Кубань кадры

Агрофирма «Южная» подарила трактор Лабинскому аграрному техникуму

Лабинский аграрный техникум пополнил свой автопарк новым трактором «Беларус» (МТЗ-892), который передала в дар агрофирма «Южная» - крупнейшее виноградарское предприятие Краснодарского края.

Сельхозмашина будет выступать не только в качестве учебного экспоната для изучения устройства студентами, но и выполнять свои непосредственные функции на опытных, научных, производственных участках техникума. Это позволит студентам приобрести больше практических навыков возделывания почвы, культивации, дискования. Учащихся уже готовят к весенней практике, где они будут отрабатывать технику управления трактором.

«Лабинский аграрный техникум и агрофирма «Южная» тесно сотрудничают в рамках организации практической подготовки учащихся. Производственная практика для студентов – важная составляющая учебного процесса, позволяющая сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии. А мы, со своей стороны, имеем хорошую возможность присмотреться к потенциальным сотрудникам и привлечь на предприятие молодые перспективные кадры», - рассказал Александр Приведенец, заместитель генерального директора по техническому обеспечению АФ «Южная».

В прошлом году на практике в технопарке агрофирмы «Южная» побывали 30 студентов. В этом году готовятся принять уже 73 учащихся, а в планах на 2024 год – более 100 студентов.

Справка: ГК «Ариант» - одна из крупнейших агропромышленных компаний России. В ее состав входят агрофирма «Южная», винодельня «Кубань-Вино», «ЦПИ-Ариант», агрофирма «Ариант», «Центр цифровых решений - Ариант». Производственные площадки располагаются в Челябинской области и Краснодарском крае. В 2022 году на рынок поступило более 123 млн бутылок вина и других алкогольных напитков, а также более 90 тыс. тонн мясной продукции. Винодельня «Кубань-Вино» - лидер винодельческой отрасли страны. Она включает в себя Центр классического виноделия, Центр энологии, Центр индустриального виноделия. Все вина производятся на современном европейском оборудовании.  В ведении агрофирмы «Южная» находится 13 125 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 9 443 га. Собственный Питомник виноградных саженцев, открытый на базе агрофирмы, является крупнейшим в масштабах не только России, но и Европы.

Новости по теме:

19 учебных заведений России примут участие в студенческом проекте «Кубань-Вино»

Винодельня «Кубань-Вино» вошла в топ-50 лучших винных хозяйств России

Коллекция лимитированных вин Chateau Tamagne Reserve пополнилась новыми образцами

Бренд Chateau Tamagne пополнил линейку игристым вином в специальном весеннем дизайне

Сортовую коллекцию Chateau Tamagne дополнило «Алиготе»

Группа компаний «Ариант» в 2022 году увеличила производство более чем на 30%

Компания «Кубань-Вино» начала реализацию проекта франчайзинга на территории России

ГК «Ариант» учредила IT-компанию

Компания «Кубань-Вино» выпустила игристое вино с выдержкой 100 месяцев

Бренд Chateau Tamagne представляет новое игристое вино Cuvee Speciale

«Кубань-Вино» и агрофирма «Южная» открыли брендированные аудитории в КубГАУ

Винодельня «Кубань-Вино» привезла золотые медали из Тель-Авива

17 вин от «Кубань-Вино» включены в гид «Российские вина-2023»

«Высокий Берег Рислинг» стало лидером рейтинга игристых вин Роскачества

Рубрикатор: