Шато де Талю новинка сеть ресторан Chateau de Talu

Шато де Талю выпустит эксклюзивные вина для собственных розничной сети и ресторана — Le Contraste

Контрасты помогают ощутить полноту жизни. И чем они ярче, тем сильнее эмоции: в силе и слабости, в простодушии и глубине, в тепле и холоде. Эксклюзивная коллекция Le Contraste сполна отражает дуализм, которые тонкой нитью вплетен в философию бренда. Château de Talu — кусочек Франции на побережье Черного моря, где вдохновляют видеть прекрасное в мелочах и с трепетом и любовью относятся к родной земле.

Первые вина Le Contraste миллезима 2020 предстали редким моносепажным Семильоном и автохтонным Красностопом. На этот раз для белого вина был вручную отобран лучший виноград белого Совиньона с собственных участков на Толстом мысу вблизи винодельни. В основе красного ассамбляж из Каберне Совиньон с клеток на Толстом мысу и нового для винодельни сорта — Саперави, который произрастает на втором участке в селе Марьина Роща.

Визуальная уникальность концепции в рисунке на этикетке, который вторит изящной лепнине на потолке ресторана.

Вина будут представлены эксклюзивно в винотеках и ресторане Château de Talu.

О вине:

Le Contraste Gris — вино золотистого цвета с розовыми отблесками из винограда Совиньон Гри (клон Совиньон Блан № 917). Обладает достаточно интенсивным ароматом, наполненным тонами смородины, сочных спелых персиков, с оттенками цитрусов и ананаса. Сбалансированный минеральный вкус с легкими тонами заварного крема. В послевкусии тона косточки яблока. Подойдет к рыбным деликатесам, зеленым постным салатам и козьим сырам.

Брожение проводится в емкостях из нержавеющей стали при контролируемой температуре. Выдержка на осадке в течение трех месяцев.

Le Contraste Noir — вино, произведенное из сорта Каберне Совиньон, который в условиях терруара Геленджика показывает великолепный результат зрелости и качества ягоды, и Саперави, который впервые предстает в винах ChâteaudeTalu. Интенсивный аромат с тонами черной смородины, ежевики, которые раскрываются чернично-малиновыми нюансами. Присутствуют тона пряных трав: эвкалипта и мяты. Во вкусе — сбалансированная гастрономичная кислотность в сочетании с объемными танинами и сухим ягодным послевкусием. Отлично подойдет к мясным блюдам, паштетами и твердым сырам.

Брожение проводится в емкостях из нержавеющей стали при контролируемой температуре. Без выдержки.

О Château de Talu

Château de Talu является одной из самых современных и живописных виноделен на винной карте России. Здесь гармонично сочетаются красота природы Краснодарского края, южный климат, современное производство, традиции виноделия и любовь к родной земле. Комплекс уже стал ценной составляющей в туристическом кластере Юга России и центром притяжения для ценителей настоящего элегантного вина по классическим канонам французского виноделия.

Новости по теме:

«Шато де Талю»: Не вином единым

А вам уже сказали: «Да»?

Уроки французского с винодельней Chateau de Talu

Вино Сhateau de Talu Shiraz 2020 получило двойную золотую медаль на международном конкурсе TerraVino

«Шато де Талю» приобрела активы «Крымского винного завода»

Вина от «Шато де Талю» выходят в крупные сетевые магазины, появились новые коллекции

Винодельня Chateau de Talu представила первую коллекцию резервных вин Chateau de Talu Reservea

Рубрикатор: