Чистая прибыль «Абрау-Дюрсо» за девять месяцев выросла более чем в 2,75 раза
Чистая прибыль компании "Абрау-Дюрсо" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 9 месяцев 2024 года выросла более чем в 2,75 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2023 года и составила 869,64 млн рублей. Прибыль за январь - сентябрь 2023 года составляла 315,14 млн рублей, следует из отчета компании. Пишет ТАСС.
Выручка увеличилась на 23% - до 245,33 млн рублей. Себестоимость продаж выросла на 10,37% - до 285,8 млн рублей.
Валовой убыток компании сократился на 31,95% - с 59,5 млн руб. до 40,48 млн рублей. Прибыль до налогообложения выросла более чем в 3 раза - до 843,55 млн рублей.
"Абрау-Дюрсо" - производитель игристых и тихих вин России. Компания представляет коллекции виноделен: "Абрау-Дюрсо", "Винодельня Ведерниковъ", "Лоза", "Шеки Шараб" и другие. Также компания выпускает настойки, джины, водки, биттеры и коньяки.
Основным акционером компании является семья Бориса Титова, специального представителя президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. С апреля 2012 года акции компании торгуются на Московской бирже.
Новости по теме:
«Абрау-Дюрсо» представиляет красное тихое вино из сорта «амурский потапенко»
«Винодельня Ведерниковъ» подвела итоги успешного сезона
«Винодельня Ведерниковъ» из ГК «Абрау-Дюрсо» увеличила площадь виноградников до 231 га
В Китае представили экспозицию российского вина
«Абрау-Дюрсо» объявляет о назначении руководителя направления тихих вин
«Абрау-Дюрсо» представляет первое вино в стиле оранж в коллекции Abrau Estates
Новый ресторан сети 1870 Abrau-Durso открылся в Краснодаре
Борис Титов: российское виноделие сегодня однозначно в хорошем настроении
Группа компаний «Абрау-Дюрсо» подвела итоги 2023 года
ГК «Абрау-Дюрсо» выпустила первый кубинский ром
Виноградная водка «7 лоз» от «Абрау-Дюрсо» — новинка авторской линейки «7»
«Магнит» и «Абрау-Дюрсо» выпустили конфеты с игристым вином
Павел Титов: объем импорта в РФ является критическим для виноделия Юга
«Абрау-Дюрсо» построил на Кубани новый виноградный питомник на 2,5 млн саженцев