«Кубань-Вино» обновляет мощности Центра классического виноделия
30 новых емкостей для купажирования и хранения виноматериалов установили в Центре классического виноделия «Кубань-Вино». 20 емкостей объемом по 3000 дал, 10 – по 2500 дал. Приобретены они в рамках программы модернизации производства, предусмотренной стратегией развития винодельни.

Также в ходе реализации программы отремонтировали акратофорное отделение. Все акратафоры включили в единую систему приготовления игристых вин. Винный цех № 2 полностью перепрофилировали под производство игристых вин классическим способом и выдержанных тихих вин. Вино в бутылках на выдержку разместили на площади 2800 квадратных метров. Поддерживать в помещении нужную температуру и микроклимат позволяет современная климатическая установка.
В планах на 2025 год дальнейшее расширение емкостного парка, приобретение новых бочек для выдержки вин премиум-класса и продолжение модернизации винных цехов. В результате комплексного обновления будут оптимизированы технологические процессы, повысится эффективность производства, усовершенствуется качество выпускаемой продукции.
Центр классического виноделия – активно развивающаяся производственная площадка «Кубань-Вино». Здесь применяются такие классические технологии виноделия, как бутылочная шампанизация, брожение сусла и выдержка на дрожжевом осадке в дубовой таре, создание коллекционных вин с дополнительной выдержкой в бутылке после розлива, производство природных сладких вин брожением и выдержкой в бочке, а также ликерных вин с внесением спирта и выдержкой на осадке, в дубовой бочке и термокамере. Емкостное оснащение центра 677 200 дал, имеется 5 линий розлива и 1200 бочек из французского, американского, кавказского дуба и акации. Помимо Центра классического виноделия, у «Кубань-Вино» еще два производственных центра. В 2023 году площадки выпустили 95,5 млн бутылок тихого и игристого вина.
Новости по теме:
Винодельня «Кубань-Вино» выпустила молодые вина урожая 2024 года
Агрофирма «Южная» собрала более 76 тысяч тонн винограда
Коллекция Aristov Cuvee Alexander пополнилась выдержанным сухим вином
METRO и «Кубань-Вино» расширили коллекцию эксклюзивных вин ENO
Компания «Кубань-Вино» возобновляет работу в полном объеме
Апелляция признала законной передачу в госсобственность «Кубань-Вино»
Бывшие активы ГК "Ариант" перешли под управление структуры РСХБ
Выдержанные игристые новинки Par la Mer
Три новых вина пополнили лимитированную коллекцию Chateau Tamagne Reserve
«Макитра»: знакомый бренд в новых форматах
Центр энологии Chateau Tamagne вошел в десятку лучших объектов гастрономического туризма России 2024
«Высокий Берег. Алиготе» - новое вино для HoReCa
Винодельня «Кубань-Вино» выпустила новинки в стилистике вин Нового Света
Signature – новая линейка бренда Chateau Tamagne
«Кубань-Вино» планирует выпустить рекордные 100 млн бутылок вина в 2024 г
Группа компаний «Ариант» открывает крупнейший в России Федеральный центр виноградарства
Прибыль винодельни «Кубань-Вино» сократилась в 72 раза в 2023 году
«Кубань-Вино» увеличивает мощности Центра индустриального виноделия
ГК «Ариант» в 2023 году увеличила объемы производства
Агрофирма «Южная» собрала более 100 тысяч тонн винограда
Агрофирма «Южная» и Курчатовский институт начали сотрудничество в рамках научно-практической работы
Винодельня «Кубань-Вино» выпустила линейку «Высокий Берег ЭКО» специально для «ВинЛаб»
Винодельня «Кубань-Вино» выпустила вина в стиле Glou Glou для сети «О'кей»
«Кубань-Вино» и METRO выпустили совместную линейку вин ENO
В топ самых продаваемых вин «IL Патио» впервые вошли позиции российских производителей
Винодельня «Кубань-Вино» вошла в топ-50 лучших винных хозяйств России


