Кубань-Вино новинка Высокий Берег Рислинг

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила коллекционные вина бренда «Высокий Берег»

Бренд «Высокий Берег» представляет новое прочтение европейского сорта в «Зелёной серии» — сухие белые вина «Рислинг» урожая 2018 и 2019 годов. 

«Высокий берег. Рислинг. Зеленая серия» (2019) — коллекционное сухое белое вино, в котором первичное брожение проходит в нержавеющей стали при контролируемой температуре, раскрывая утонченность и свежесть сорта. Выдержка разделена на две части: одна хранится на тонком дрожжевом осадке в стали, сохраняя яркость и текстуру, другая — не менее 12 месяцев в дубовой бочке, придавая вину благородные оттенки. Эта особенность позволяет создать стиль, в котором свежесть гармонирует с глубиной и зрелостью.

Цвет меняется от светло-соломенного с зеленоватым сиянием до изящного золотистого оттенка. Аромат сочетает спелые цитрусовые ноты и тона белых фруктов с минеральными оттенками и благородными древесными акцентами. Во вкусе — баланс свежести и полноты, плавное развитие и длительное минеральное послевкусие. Выпущено ограниченным тиражом после трёхлетней выдержки в бутылке – 495 экземпляров.

«Высокий берег. Рислинг. Зеленая серия» (2018) — коллекционное сухое белое вино, сочетающее свежесть сорта с глубиной выдержки. Часть вина выдержана на тонком дрожжевом осадке в контакте с альтернативным дубом, другая — более 12 месяцев в дубовой бочке. Ассамбляж отражает мастерство виноделов и точность технологии.

Цвет варьируется от светло-соломенного до глубокого золотистого, а аромат развивает классические ноты цитрусов, яблока и белых цветов с древесными оттенками. Вкус сохраняет гармонию свежести и полноты с долгим минеральным послевкусием и медовыми акцентами. Оптимально сочетается с устрицами, морским гребешком, мясом перепела и выдержанными сырами. Выпущено ограниченным тиражом после дополнительной выдержки в бутылке в течение 3-х лет – 492 штуки.

«Зелёная серия» объединяет популярные европейские сорта с многогранными органолептическими характеристиками, отражающими уникальность почвы, климата и географии виноградников Черноморской зоны. Название серии подчёркивает её освежающий, сочный и ароматичный характер, создавая неповторимый образ местного терруара.

Источник

По теме: 

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила молодые вина урожая 2025 года

Агрофирма «Южная» подвела итоги уборочной кампании 2025 года

Новым Председателем Правления АВВР избрана Жанна Беловол («Кубань-Вино»)

#РозницаВиноделов. Кубань-Вино

Компания «Кубань-Вино» выпустила игристое вино с выдержкой 36 месяцев

Винодельня «Кубань-Вино» дополнила серию «Высокий Берег» новинкой

«Кубань-Вино» открыла в Тамани жилищный комплекс для студентов

Винодельня «Кубань-Вино» приняла участие в выставке VietFood & Beverage 2025 во Вьетнаме

От нехватки белого до сортового патриотизма: замгендиректора «Кубань- Вино» — о трендах, технологиях и философии виноделия

WR: Дельфины в «Перекрестке»

Винодельня «Кубань-Вино» пополнила арт-серию вин Aristov

«Кубань-Вино» увеличит выпуск премиальных вин в 1,6 раза в 2025 г.

Villa Aristov стала одним из лучших гастрономических объектов России

Винодельня «Кубань-Вино» пополнила арт-серию вин Aristov

Винодельня «Кубань-Вино» пополнила коллекцию Chateau Tamagne Nature розовым вином

«Ресто» – новая серия вин для HoReCa от «Кубань-Вино»

«Кубань-Вино» в 2024г увеличило производство вина на 4%, почти до 100 млн бутылок

Рубрикатор: