Billa сеть Австрия магазин самообслуживания Billa Regional Boxes

Billa открывает в Австрии магазины-контейнеры самообслуживания

В Каринтии (федеральная земля на юге Австрии) стартовал проект Billa и myAcker (ранее компания занималась разработкой AckerBox — магазина самообслуживания для региональной кухни) — открылись контейнерные беспилотные магазины, пишет Rewe-Group.

Торговая сеть Billa инициировала эксперимент по развитию сети контейнерных магазинов без кассиров и продавцов в Австрии. Первые магазины самообслуживания уже открылись в четырех населенных пунктах Каринтии, в которых нет стандартных розничных магазинов Billa. Они были введены в эксплуатацию 1 апреля 2021 года в Бальдрамсдорф, Деллах, Флаттах и Мерчах и официально открылись 14 апреля.

Магазин называется Billa Regional Boxes и его площадь составляет 11 кв м. В нем покупатель может приобрести около 200 товаров повседневного спроса, от продуктов до предметов гигиены. Также в магазинах продаются товары от местных поставщиков: небольших предпринимательств и фермеров. В Billa Regional Boxes может войти любой желающий, но все подобные магазины находится под регулярным видеонаблюдением. Режим работы мини-магазинов совпадает с традиционными часами работы супермаркетов сети.

Для того, чтобы совершить покупку, клиенту необходимо выбрать нужные ему товары, просканировать их на кассах самообслуживания и оплатить картой, либо наличными средствами.

В случае, если эксперимент окажется успешным, партнеры планируют продолжить устанавливать подобные точки самообслуживания и в других городах.

Виктория Станковская, Retail.ru

 

Рубрикатор: