Божоле Нуво вино в банках Голландия Южная Корея дизайн Франция французские вина

Вино Beaujolais Nouveau в металлических банках Ardagh для корейского рынка

Голландская компания IPL Brands BV, базирующаяся в Амстердаме, известная своими игристыми винами премиум-класса, выпустила на рынок Южной Кореи Beaujolais Nouveau (Божоле Нуво). IPL Brands BV решила упаковать это культовое французское вино в винные металлические банки ёмкостью 200 мл производства Ardagh Metal Packaging (AMP).

Beaujolais Nouveau – фруктовое красное вино, изготовленное из винограда сорта Гаме, выращенного в регионах Божоле и Божоле-Вилляж, к северу от Лиона (Франция). Оно принадлежит к категории «vin de primeur», то есть молодых вин, употребляемых в том же году, когда они были изготовлены.

Большая часть молодого вина из французского региона Божоле прибывает в Южную Корею воздушным транспортом. Банки являются идеальной упаковкой для грузовых перевозок: они небьющиеся, легкие, штабелируемые, удобные в обращении и позволяют оптимально использовать пространство во время транспортировки. Банки – идеальная упаковка на одну порцию и для доставки на дом. Вино в Южной Корее рассматривается как напиток, который можно потягивать и смаковать, и его преимущественно потребляют дома (около 80%). Винные банки AMP обеспечивают удобство и практичность на все случаи жизни.

Розлив вина в банки осуществляется французской компанией ICT Drinks (In Can We Trust), которая специализируется на розливе и упаковке деликатных и ценных напитков. Это позволяет любому виноделу, кооперативу или торговцу продавать свое вино в банках, удовлетворяя меняющийся потребительский спрос и расширяя охват молодого поколения.

Возможности дизайна и декорирования банки безграничны, от донышка до всего корпуса банки. Такой творческий простор побуждает производителей вина выбирать банки в качестве идеальной упаковки, подчеркивающей стиль вина. Привлекательный дизайн банки IPL Brands представляет Эйфелеву башню на красном фоне, что отражает французское происхождение вина. Кроме того, матовая поверхность банки создает ощущение мягкости на ощупь и придает продукту превосходный эффект.

Источник

Новости по теме:

Британский бренд Most Wanted представил низкоалкогольное игристое вино Совиньон Блан в банке

Игристые вина в банках идут в рост

Много литров. Про перспективы альтернативной упаковки вина в ритейле

Всё дело в банке

В магазинах появилось вино в алюминиевых банках

Франция поддержала тренд на вино в банке

Винный коллаж Bernard’s Cuvee

Виноградные лозы сделали дизайн упаковки вина Alegrete (фото)

WR: Анализируй это. Как сделан новый «блокбастер» мировых винных продаж

Heinz Wagner Sekt отказывается от бумажных этикеток

WR: Пакет Le Chic

Frugalpac поставляет первую в мире машину для выпуска картонных бутылок

Шахматная упаковка Art Russe – среди победителей A' Design Award (Милан, Италия)

WR: Ценники: идеи и воплощения

WR: Про вино в дискаунтерах: как в Aldi работает закон Парето

Рубрикатор: