Камилла сеть Регион

Сеть «Камилла» будет продана?

Работники сети «Камилла» (принадлежит ООО «Оптовик») жалуются на массовые увольнения, сообщает chelny-biz.

Работники сети магазинов «Камилла» в социальных сетях сообщают о массовых увольнениях. Сотрудники говорят, что речь идет о сокращении 30–40% персонала торговой сети.

В ООО «Оптовик» работает более 3,5 тыс. человек. Бывшая компания Вадима Махеева и Леонида Барышева сменила в этом году собственника. На данный момент ее совладельцами являются Андрей Родионов (51,05%), ООО «РДК» (48,9%), у Барышева осталось 0,02%, столько же у Светланы Махеевой. Вадим Махеев является председателем совета директоров компании, гендиректором стал Азамат Ахмадуллин.

«Работаю в торговом доме „Камилла“, с недавнего времени объявили об увольнении. По слухам ТД „Камилла“ продают „Магниту“. В центральном офисе многих сотрудников тоже подводят под сокращение, будут сокращать 30–40% сотрудников всей сети („Оптовик“, „Табыш“, „Камилла“) в ближайшее время и готовят сеть гипермаркетов к продаже, вроде какой-то федеральной сети типа „Ашана“», — говорится в сообщении от анонимного пользователя в популярном паблике «ВКонтакте».

— Персонал мы не увольняем, более того, предложили людям работать в «Оптовике», — прокомментировал Ахмадуллин. — Каждая компания нашего сектора испытывает кадровый голод. А тут, пожалуйста, готовые специалисты, они знают нашу систему. Тех, кто готов был принять это предложение, приняли.

Кроме того, Ахмадуллин сообщил, что идет процесс продажи 60 магазинов «Камилла», до конца года сделка будет закрыта. Кто станет новым владельцем сети, в настоящий момент не известно.

Источник

Рубрикатор: