X5 Group сеть сети регион Пятерочка

«Пятёрочка» начала операционную деятельность в Забайкальском крае

X5 Group, ведущая российская продуктовая розничная компания, объявляет о начале операционной деятельности торговой сети «Пятёрочка» в Забайкальском крае, ставшем для неё 70 регионом присутствия. Практически одновременно в Чите открылись сразу 9 «Пятёрочек» общей торговой площадью около 4 тыс. кв. м.

“«Пятерочка» продолжает расширять географию присутствия и укрепляет свои позиции на востоке, открывая первые магазины в Чите. Мы надеемся, что жители и гости Забайкалья по достоинству оценят преимущества магазинов, за которые нас ежедневно выбирают миллионы покупателей – это экономия затрат на покупки за счёт низких цен, ассортимент готовой еды и свежей выпечки, а также экспресс-доставка. Кроме того, выход «Пятерочки» в Забайкальский край будет способствовать развитию местных производителей, партнерство с которыми является приоритетом для нашей торговой сети”, — комментирует исполнительный директор территории «Восток» торговой сети «Пятёрочка» Юлия Тюленева.

Торговая площадь новых магазинов — от 300 до 650 кв. м, а ассортимент – от 3,5 до 6 тысяч наименований. Покупатели смогут найти на полках как новые бренды – собственные торговые марки «Пятёрочки», так и уже хорошо знакомые – от местных производителей, например, хлеб «Черновского хлебозавода» или «Кенон», молоко «Читинского молочного комбината», мясную гастрономию «МК Даурский», напитки «Читинские ключи» и другие. Более 40% ассортимента свежих товаров уже обеспечено местными поставщиками: 80% в хлебе, тортах и пирожных, охлажденной и замороженной птице, 60% в рыбной гастрономии, около 40% в колбасных изделиях и молочных продуктах.

Дополнительной особенностью забайкальских магазинов сети стало предложение собственного импорта Х5 из стран Азии в категориях «Бытовая химия», «Косметика», «Бакалея», «Напитки».

В магазинах сети представлен широкий ассортимент готовой еды: горячий кофе, свежая выпечка, готовые блюда — салаты, завтраки, обеды. Все «Пятёрочки» в Забайкалье оборудованы собственными пекарнями, которые несколько раз в день изготавливают свежую хлебобулочную продукцию – хлеб, багеты, сладкую и сытную выпечку.

Чтобы обеспечить доступные цены для потребителей «Пятёрочка» использует комплекс инструментов: непрерывно работает над снижением операционных издержек, сотрудничает в формате стратегического партнёрства с поставщиками, развивает собственные торговые марки, которые дешевле предложений рыночных брендов при сопоставимом качестве.

Торговая сеть активно внедряет передовые технологии как для удобства покупателей, так и с целью автоматизации собственных операционных процессов. Например, в новом магазине установлены 3 обычные кассы и 4 кассы самообслуживания. Дополнительно, вместе с открытием магазинов жителям станет доступен и сервис экспресс-доставки продуктов от 30 минут из магазинов домой «Пятёрочка Доставка». Он работает на базе мобильного приложения сети.

В первых магазинах в Забайкалье трудоустроено 150 человек. В апреле планируется открытие еще 9 «Пятёрочек», а всего до конца текущего года ожидается, что количество магазинов превысит 60, что обеспечит до 1000 дополнительных рабочих мест жителям региона.

Истончик

Новости по теме:

X5 объявляет о росте выручки на 20,8% в 2023 году

Акции X5 Group подорожали на фоне включения в перечень ЭЗО

В Екатеринбурге открылся самый крупный распределительный центр «Пятёрочки» на Урале

WR: Новая дегустационная кухня «Пятёрочки» будет открыта для покупателей

X5 Group запустила первую в рунете винную онлайн-энциклопедию — больше 500 статей о вине

«Пятёрочка» в 2024 году планирует открыть порядка 1,5 тыс. магазинов

Сеть «Пятёрочка» отметила 25-летие

Количество «Пятерочек» франчайзи вырослона 37,5% за 2023 год

«Перекрёсток» открыл собственный Учебный центр

X5 Group откроет несколько десятков новых магазинов «Перёкресток»

Директоры «Перекрёстков» становятся управляющими партнерами

X5 построит логистический центр в Тамбовской области за 3 млрд рублей

Квартальная выручка X5 выросла на четверть, LfL-продажи - на 13,2%

Крупный распредцентр для ритейлера X5 Group появится в Хабаровске в 2025 году

Распредцентр для сети «Пятёрочка» за 5 млрд рублей открылся в Омске

В Москве открылся первый магазин «Около»

X5 Group представила концепцию магазинов «Около»

«Чижик» вышел в Сибирь

На месте магазинов «Амба» в Хабаровском крае откроются «Пятёрочки»

Более 100 магазинов «Гроздь» в Саратовской области станут «Пятёрочками»

«Х5 Медиа» запустила блогерскую платформу

«Чижик» откроет более 5000 магазинов к концу 2026 года

X5 планирует открыть магазины в ЕАО и Амурской области в 2024 году

WR: Где продвигать вино?

X5 Group запустила лабораторию искусственного интеллекта в ИТМО

X5 Group закрыла сделку по покупке сети магазинов «Виктория»

WR: Итоги акции «Дни российских вин» в «Пятерочке»

X5 Group и Сбер запустили инновационный сервис оплаты с помощью улыбки

WR: Главное об X5 Group

 
 
Рубрикатор: